Беременность и роды

скажите пожалуйста, на счет даты родов... цикл, микл и прочее, кто разбирается?

в общем когда я пошла первый раз к врачу, встать на учет, она у меня спросила про цикл... .
А я не знала свой цикл, и от балды сказала 28 дней.. .
в общем последняя менструация была 26 декабря.. .
а обычно она начиналась в первых числах.. . 1 -2 число месяца.. .
задержек и прочих болячек молячек у меня не было никогда.. .
так вот объясните пожалуйста, как вычислить цикл?? ? и ПДР?

и по УЗИ и по врачу, у меня сейчас стоит ПДР 1 октября.. . Но мне почему-то кажется, что 5-6 октября ПДР.. .
кто разбирается? вычислите а? и объясните как?))) )
заранее благодарю))
Ира Гудова
Менструальный цикл обычно составляет от 26 до 38 дней где-то. Обычно ПДР, ращитаный по формуле последние месячные+7 дней-3 месяца справедлив для цикла в 28 дней (наиболее часто встречающийся) . Цикл считается от начала одних месячных до начала следующих. У вас цикл пимерно 30 дней где-то. Я родила на 9 дней позже ПДР по месячным, а цикл у меня примерно 34 дня.
Но точно вам сказать никто не может, когда наступит дата родов. ПДР -- это лишь предпологаемая дата родов.
Наталья Ликсина
Лучший ответ
ну по акушерскому сроку у вас ПДР на первое октября и выходит, а уж родить можете в любой день, это не от даты ПДР зависит:)))
Наталья Мороз
1 октября ровно 40 недель, а значит жди родов с 37 по 42 неделю эту с 10 сентября по 15 октября.
если последние месячные были 26 декабря то рожать 24 сентября
Светлан @
Менструальный цикл - количество дней от начала и до начала менструации. Срок 40 недель это начало последней менструации минус три месяца плюс 7 дней. Предполагаемый срок родов это 40 недель минус три недели и плюс две недели, то есть это период 5 недель, а не срок.
Людмила Ситко
Вам должны на узи сказать, по размерам плода, по всем показателям.
Ты не как не вычислишь, все, что говорят это приблезительно. Ребенок сам решит когда ему нужно выходить .У меня появился на неделю раньше.