Беременность и роды

мне тут сказали, что нельзя чтобы кошка проходила между ног у беременной. ПОЧЕМУ? кто знает скажите, пожалуйста.

ну конечно нельзя!!!! насерит на тапки)))))))))))))))))))
Елена Михайличенко
Елена Михайличенко
70 320
Лучший ответ
Считается, что у ребёнка спинка волосатая будет
ага... котёнок родится
Единственно разумную причину вижу в том, что беременная о кошку споткнуться может, а падать им нежелательно...
Глупости... Не слушайте такие бредни.. . Что такое там между ног?
Да, и между рук - тоже. Какой же бред. Не забивайте голову.
единственный разумный довод это то что можно споткнуться. Как правило все народные приметы изначально имели здравое зерно, но с течением времени обрастали всякой глупостью.
Так например примета в то что нельзя беремнной класть ногу на ногу объясняется просто, в паху проходит большая полая вена, основной переносчик кислорода, и в этой позе она сильно пеежимается соответственно ребенок испытвает гипоксию.
Не стригли иволосы не просто так. Когда то это была практичеки единственная защита ребенка от холода. Пеленка своего рода.
Так что не верьте во всякую глупость типа волосатости или недорзавития. у каждой приметы есть объяснение НОРМАЛЬНОЕ вот и воспринимать ее надо так же, а не с ужасом.
Танюша Молдова
Танюша Молдова
50 832
Очередной глупый предрассудок. Вот эти суеверные мамашки потом своим детям будут голову забивать всякой ересью.. .
КИСА, от людей гораздо больше заразы, чем от кошек, только об этом почему-то никто не задумывается.
а зачем беременной так ноги раздвигать и кошку пропускать. Ей че дороги мало?
очередная бабушкина сказка.
примета такая, если в них верите
Kristinka ...*
Kristinka ...*
8 569
Нельзя переступать через кошку и ногой её подталкивать тоже нельзя. . я такое слышала тоже, но не знаю почему, наверное потому что кошка - мистическое животное.
Между ног, чтоб не проходила - почему, не подскажу. Знаю, нельзя, чтоб через животик прыгала - к потере ребенка (у меня так и получилось)... На самом деле, в каждой примете есть доля правды. Присутствие кошек не рекомендуют возле беременных, дабы не заразить их лямблиозом, токсоплазмозом. Многие скажут, что кошка на улицу не ходит, откуда зараза, скажут, что кошка чистая, привитая. Не спорю, только гарантиий абсолютной "чистоты" это не дает - не всегда даже углубленные анализы выявляют такую заразу... Кого-то "проносит",кого-то - нет... Удачи...
25 Октября
25 Октября
8 253
ну у меня кошка прошла между ног, я беременная. вот открыла даже специально почитать)))) ) забавно))) ) ну если ребенок будет волосатый - то это не от кошки явно, это наследственность
Запнется об кошку или на хвост наступит и тогда прощай беременность, для это и говорят наперед
ребенок волосатый родится. . такая примета. . но Вы меньше зацикливайтесь на суевериях.... не только касательно беременности, но и жизни в общем.... а то так и тронуться умом недолго....:)

Похожие вопросы