Беременность и роды

Привет. Как вы пережили 9 месяцев без алкоголя, курева и других развлечений?

Sadoqat Yusupova
Херово.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
...я и не пила до этого то и не курила а вообще женщина созидатель а не разрушитель
Aigerim Maratkankyzy
Так а на кой вам ребёнок сдался? Родите позже. если у вас пока приоритеты другие.

А прожить без курево не курящим легко, без алкоголя тоже можно если нет зависимости. В трезвом виде будто делать нечего....
да относительно легко. ну каплю красненького все-таки можно. если очень хочется, за компанию) ) а после родов было дело по весне пивка хотелось.. . позволила себе разок нулевку- больше не хочу. сейчас даже смолтреть противно на пьющих окружающих) )
курить я много никогда не курила, так, социальный курильщик... социальный повод исчез, пропала и привычка))
Кариша =)
а разве без этого жить нельзя??? ?
я без сигарет не только 9 месяцев, я без них всю жизнь прекрасно живу
Вот уж никогда не считала алкоголь и курево развлечением, я прекрасно обхожусь без того и другого. Развлечением это считают люди, напрочь лишенные ума, интеллекта и воспитания. Им и невдомек, что есть на свете более интересные и полезные вещи для развлечений.
легко и просто, к тем более что у меня нет ни к чему зависимости. в сексе, как многие, вообще себе не отказывала, противопоказаний не было. а прежние сомнительные развлечения можно спокойно заменить на новые, например, на ребенка и все, что может быть с ним связано.
О)
Оксана )
Уж во всяком случае не чувствую себя в чем-то ущемленной. Перед тем как забеременеть почти бросила курить (так совпало) , а уж когда начался токсикоз, то о сигаретах даже вспоминать не хотелось, настолько противно было. Алкоголь - тоже не такая уж великая потеря, пережить можно.
А о каких других развлечениях вы говорите? Ясно, что кататься на жутких горках в аквапарке не стоит, скакать как лань - тоже. А в общем и целом, беременность не означает заточение дома. Встречи с друзьями-подругами, походы в кино и кафе никто не отменял.
Когда ребенок родится - будет намного хуже и сложнее )))))
когда собирается наша туса, хочется (правокаторы хреновы)
а вообще выпила за 9 мес максимум 2 бокала вина, и ни одной затяжки....
Без курева и алкоголя я и так всю жизнь почти живу. А вот без развлечений туговато
Инна Нагорнова
Легко, а вот без секса-трудновато будет.
Sadoqat Yusupova С этим-то как раз (если не будет медпоказаний) как раз проблем не будет. :)
Девять? ! родить и набухаться? !
Нормально пережили, для нас и раньше алкоголь не был незаменимым спедством развлечения. В беременность в киношку бегали на 3д даже, даже на "сумашедшую езду", люблю трэш. Вот после родов кино стало непозволительной роскошью, т. к. дочка не любит оставаться без родителей, это жаль, но не смертельно
Света Исакова
Sadoqat Yusupova Мы почти сразу после родов уезжаем с мужем в Германию, дитятю придётся на бабушку бросить. Так что мне только до родов терпеть. :)
абсолютно спокойно
Таня Лихачёва
кто сказал 9 месяцев, больше гораздо когда кормиш грудью тоже строгий контроль плюс диета.
у тебя год -это девять месяцев чоль?
этот вопрос надо адресовать тем, кто часто ходит по тусовкам, не выпускают сигарету изо рта. а из рук - стакан со спиртным )))) но как правило такие люди к беременности не готовы ни физически, ни морально )))))
странные понятия о развлечениях у вас
Sadoqat Yusupova Возраст позволяет. По музеям, биеннале и симфоническим концертам на пенсии похожу.
Я без этого всю жизнь живу.
Ainur Ungarova
плохо, особенно если праздник какой нить ни выпить ниче сидишь с соком! да и потом еще и сиьска около двух месяцев.... без курева более менее нормально
Валя Терещенко
как-то без проблем)))
Anastasia Ermilova
Увы, многиу уже не могут вам ответить!
Так всю жизнь живу, не курю, пью только по праздникам и то чуточку...
Ну половину этого пути уже без проблемно прошла, очень легко. Курить я никогда не курила, выпивать? Я и без выпивки веселюсь нормально! Другие развлечения-всякие клубы я и так не любила.
Еще Высоцкий сказал: 9 месяцев был я в утробе - ничего там хорошего нет...
ну без алкоголя спокойно и до этого жила, как то нет особой нужды в нём
про курение молчу, пока удалось только кол-во резко сократить
непривычно только то что, теперь бегать прыгать нельзя, всякую гадость жевать
ну и без секса неочень то..
Ирина Попова
Нашла другие развлечения, ну и плюсь время после родов на кормления грудью
кто то и курит и бухает, и даже не заморачивается!
думай не о себе, а о ребёнке)
Madina Raxmonova
а я и не только в бер-ть живу без курева и алкоголя и др развлечений. . живу в п г т - тоска тут) ну и не бер-ая пила нулевку пива очень редко - и мой организм страдает даже от нулевки, развозит с бокала)) ) потом привыкла)) ) в смысле не пить привыкла, а что пью я очень редко
Не 9 месяцев, а уже полтора года. Легко. Это того стоит! Я и после прекращения г. в. планирую вести такой же образ жизни.
А теперь слушайте реальный ответ. Он посвящается нормальным адекватным людям. То что я в положении поняла сразу. А впереди целое лето: туризм, походы, рок фестивали, поездка на море. Я думаю о своём ребенке, но я просто не думаю плохо, о выкидышах, мертворожденных, я не страдаю паранойей и вам не советую. Поэтому как жили, так и живите, да неужели я всё это пропущу. А вот теперь к делу, когда в компании 20 человек знатно бухают и ты ещё вчера плясала с ними на столе, а ребенкин отец изображает рок артиста, ну как тут устоять? Ответ - делайте брагу дома без спиртов на изюме. Всё натурель, а получается в итоге она очень слабо градусной, ни в голове ни в попе. Ты сидишь вроде с кампотом и мысль, о том что там сколько то градусов делает отдых куда приятнее) да и много её не выпьешь, это не сок. На море я брала очень хорошее грузинское вино и натуральный сок, на дне вино, сверху бокал сока. И так я могла прогулять до утра. А вот с курением повезло, я спортсменка, поэтому до беременности закуривала редко, но вот традиция под бухлишко была неизменной. Самое сложное первые часы в компании и без сигарет. А потом уже и не надо.
Прекрасно пережили. За то теперь прекрасная здоровая дочурка!!
Полный бред, а не вопрос. Хочешь здорового ребенка перестанешь и курить и пить. у меня корпоратив попал как раз на беременность и ни чего- кушала, танцевала и классно
Sadoqat Yusupova Пипец. Кроме как один корпоратив и вспомнить нечего? Это за такую-то тучу времени!