Беременность и роды
После беременности слабость и упадок сил переросли в хроническое состояние, почему? может кто знает
Вероятно имеются неполадки в организме. Повышенная утомляемость и слабость является симптомами многих заболеваний, например хронического тонзилита, хронического эндометрита, щитовидной железы, анемии в конце концов и много чего ещё. Проверяйтесь, сдавайте анализы, лечитесь и будет вам счастье.
Послеродовая депрессия.
Что будет после второй неизвестно, возможно все нормально, если успели оправиться от первой.
просто с маленькими детьми хронические недосыпы, усталость, пройдет это все потом
потому что ребенком занимаешься все время. откуда тут силы...
Алла Артищева (Сакович)
первому ребенку много лет а слабость так и осталась
Могу предположить!
Многие взваливают на себя уж слишком много ненужных забот, стараются быть СУПЕР мамой, и не понимают, что малышу нужна счастливая и здоровая мама, которой доставляет удовольствие заниматься малышом.
Ну не важно для малыша и для вашего семейного счастья заправили ли вы сегодня кровать, пропылесосили ли вы, стоит ли грязная посуда в раковине, погладили ли вы футболку, в которой ходите по дому, на которую малыш ч\з час срыгнёт или молоко попадёт. .
Если зацыкливаться на подобных мелочах, или пытаться сделать всё самой, или пытаться что бы и муж ещё был доволен, то физическое и психическое истощение наступает быстро и потом из этого круга тяжело вырваться. . Гормонов счастья, которые выделяются после родов на долго не хватает, если взвалить на себя много забот, то уход этих гормонов будет вам явно заметен. .
Если сейчас повалят мамочки, у которых всё типи топи дома, пара детишек, сами по салонам красоты после рождения малыша ходят, дома обед и ужин из 3х блюд, всё это они успевают сами и при этом счастливы и не устают, то завтра конец свет наступит.. .
Дописка. . Если много лет, то это уже что то клиническое ( болезнь т. е)
усталость я полагаю, у меня тоже самое плюс теперь еще и депрессия
Это пройдёт. Организму надо время на восстановление. Хорошо бы, если бы кто-нибудь из родных помогал первые месяцы в уходе за ребёнком, а Вы бы могли побольше спать...
Принимайте витамины, ешьте-пейте здоровые еду-питьё, старайтесь высыпаться сейчас - и к родам накопите сил. . А потом, конечно, "начнётся страда" с ночными бдениями, переходящими в дневные. . Но Вы же уже будете опытная мамочка, и то, что с первенцем "вгоняло в ступор" со вторым будет получаться легко и непринуждённо. (я перестала походить на зомби только где-то через 2 года после рождения малыша). . Удачи! Настройтесь на позитив! Будьте здоровы!
Родила 5 месяцев назад.. до сих пор.. не могу прийти в норму. То лень одолевает, то еще что-то. Скорее всего организм приспосабливается.. Мы же не машины.. нам нужно время на восстановление.