Беременность и роды

первые два зуба. Как вы чистили малышам зубы?

какой пастой, с пастой ли вообще, щетку с щетиной или силиконовую?
два раза в день или один? сразу как первый зуб появился чистить начали? а те что только начинают лезть чистили?? ?
Ольга Рогозина
фрезером, а ногти топором стригли
Елена Попова
Лучший ответ
Первые 2 зуба я не чистила ничем... а вот 6-8 зубов чистила сначала силиконовой щёточкой.. без пасты разумеется.... А с пастой и щёткой начали чистить где-то в 1,8....дочка сама изъявила желание чистить зубы... как взрослая)))))
Valentina Gecht
О_о, вообще-то рекомендуется с 3 лет чистить. Старшему с 1,5 чистила т. к. было уже 14 зубов
Чищу, как появились. Набор Сплат от 0. Там паста, которую глотать безопасно и напалечник силиконовый.
*N
*natali* Natali
вам стоматолог ничего по этому поводу не говорил?
чистить зубы нужно начинать тогда, когда деть сам научится держать щетку
все остальное, как то "беру тряпочку и протираю" недоумие
Ольга Рогозина недоумие??? обласкали. спасибо.
что такого, что я спросила мнение других людей?
Я не чистила моей зубки.
В год и девять месяцев она проявила интерес к моей щетке. . вот тогда -то я ей только и купила, но без пасты
Дарья Седых
чистила с первого зубика силиконовым напальчником)) ) а пасты есть с 0 месяцев)) ) и ни разу у стоматолога не были)))
вы чиво? таким детям не чистят зубы, незяяя
Zhanara Ualieva
я просто щетку давала пожевать. это уже когда 4 зуба было.
Zinnat Bozorova
Первые два зуба уж точно не чистила, года в 1.5-2, когда дочка стала проявлять интерес к взрослым щеткам, пошли и купили ей детскую.
ОТ чего там чистить-то? От молока что ли? Вот будет побольше зубиков, тогда и будите чистить.... и сначала без всяких паст чистят, просто щеточкой и водой.
все расчитано природой этоже молочные зубы, зачем травмировать десны. А вы верите в пасты с 0,и, где гарантия что ребенок хоть чучуть не проглотит.