Беременность и роды

А вы чистили малышам их первые зубки?

чистила. сейчас у деток многих проблемы с зубами молочными, поэтому заботиться надо с самого первого зуба. и не раз в неделю, а каждый день.
Meruert Barmenschinova
Лучший ответ
А на черта тогда мне шкурка, драчёвый напильник, шлифовальный станок?!))) конечно не чистили в такое время их жизни.... мы дали им возможность вырасти!))))
а зачем?
чистили без пасты, а когда было 4 зуба она 2 резиновые щетки сгрызла)
Обязательно. Абсолютно неправильно считать, что за молочным зубками не надо ухаживать. Ведь сменятся зубки не единовременно и во рту будет присутствовать инфекция.
А*
Анастасия ***
Конечно.
В полгода чистили специальной силиконовой щеточкой на палец. Потом дали обычную щеточку, сама чистит. Сейчас каждое утро со скандалом, готова чистить со всеми, кто идет умываться.
чистили сначала без пасты
потом с пастой
Зиля Гилева
Да, обязательно.
где то после года начали... до этого не чистили
Феникс Дарк
я читала, что где-то с года нужно начинать.... у моей уже 2 зуба))
Ольга Михайленко У моего тоже лезут)
да
смысл? только с 2 лет
нет, у моего первые в 4 мес. вылезли и лезли следующие пролемно с болью, не давался. Только с года
К)
Катюшка ))
Еще не вылезли, но не буду, так как не вижу смысла. Деть при первых зубах еще не питается "взрослой пищей", он еще не сможет полоскать рот.
Nastasia Wolff
Елена Нестерова Когда научиться полоскать, вы его заставить чистить зубы уже не сможете. Пища не бывает "взрослой" или "детской". Первый прикорм у некоторых бывает еще до появления зубов. А с прорезыванием первого зубика, на него уже начинают действовать бактерии, которые разрушают тонкий слой детской эмали. Они содержатся в любой пище, особенно в сладких пюре, печенье, которое все дают грудничкам. Как только малыш покушал,бактерии сразу же начинают размножаться во рту и на зубах, ибо среда в полости рта самая благоприятная для их роста. Хотите оставить ребенка с гнилыми зубами и кариесом, можете вообще не чистить. Если вы не видите смысла, это еще не значит, что ваше мнение правильное. Вы бы хоть стоматолога детского для начала спросили, или вы таких врачей тоже не посещаете, не видите смысла?
да. специальной щеточкой из аптеки.
An
Angel
да, щёточкой без пасты.
Merey Uzakova
Да поэтому они были белоснежные как жемчужинки, сейчас постоянные 8 шт, нижние желтоватые хотя чистит сын хорошо, наверное постоянные все же не такие красивые как молочные
как только появились первые зубки у сына сразу купила пасту и щётку и начала чистить по утрам и вечерам.
Nastasia Wolff А как ребенок рот полоскал? Да и вообще зачем? Он че уж в полной мере употреблял в это время "взрослую пищу"???
Конечно!
Dunan Nat