Беременность и роды
Как на работе ваше начальство отреагировало на вашу беременность?))
мой начальник пережил со мной 2 замершие, поэтому в третий раз носился со мной как с писаной торбой, а коллеги сами все увидели на 7 мес. (живот медленно растет)
В той фирме чуть меньше года... начальник у меня золото был.
были счастливы) носили на руках,))))))))))))) очень хотели, чтобы я в декретный ушла))))))))))
Было в лёгком шоке.
Евгения Ренних
косвенно шок показывали или чего хорошего наговорили?
да хорошо, начальник-мужчина, сам папа, все понимает, проработала года 3, наверное.. . потом еще 5 месяцев поработала и снова ушла.. . тоже нормально отреагировал:))
До беременности проработала почти три года.
Начальница сказала, что наконец-то хоть кто-то из девочек открыл сезон, поздравила ))) Хотя, конечно, не скрывала, что мой уход в декрет влечет за собой много проблем.
нормально
они не были особо рады, но перевели на легкий труд и потом нормально со мной общались, смирились)))
мой начальник - он же отец моих детей)
сказали " Ну, это дело хорошее". на момент известия о беременности я работала 9 месяцев, плюс постоянно торчала в академических отпусках)))
Отлично! Перевели на удобный график, спокойно отпускали ко врачу и анализы сдавать, потом вообще перевели в отделение, удобное для меня, и я работала с 10 до 14 максимум.
улыбались скрипя зубами. у нас за год почти все сотрудники женского пола в декрет ушли))) )
сейчас надеются что я к ним вернусь
учитывая, что мой непосредственный начальник был мой родной брат. то реакция была только положительной.
а потом уже был обеспокоен тем кто будет выполнять работу пока я буду в декрете.
ну начальница более мене спокойно, а коллегам не сообщила, уже когда живот стал расти, сами поняли
не знаю как на самом деле, мне ничего плохого никто не сказал. проработала я на тот момент полгода.
в шоке, но на встречу не пошли, по условиям, удерживать не стали
разругались в пух и прах и если бы у меня не было возможности сменить работу (с более высокой оплатой и возможностью сидеть дома при этом), то наверно дело дошло бы до суда, но ему повезло, что я сама решила уйти :) вообще вспоминаю начальника с отвращением, более мерзкого человека я не встречала :(
а проработала я там почти два года :)
Евгения Ренних
Офигеть просто!
Оксана Краснокутская
вот вот,осадок был ужасный :( но сейчас всё забыла как страшный сон и готовлюсь к материнству :) люди,они разные бывают и реакцию не предугадать :( Бог судья этому хаму,у него вообще кроме денег,других ценностей в жизни просто видимо нет!!!(это я про своего бывшего начальника)
очень даже хорошо.. . спокойно предоставили легкий труд без справок, когда чувствовала себя не очень отпускали домой раньше, иногда не выходила на работу когда было не хорошо, ставили как выходной, а не как прогул.... в общем мне повезло с начальником ))))))
Хреново отреагировало
Евгения Ренних
Отреагировали спокойно, тем не менее легкого труда я как-то не ощутила, требовали как с обычного сотрудника, в последние недели перед декретом вообще работала в авральном режиме, по 12-14 часов за компьютером. Но ничего, все прошло нормально.
как директор отреагировал не знаю, но все сотрудники были рады
да не очень уж приветливо!
Евгения Ренних
Первый месяц было ощущение, что топор в воздухе повис, но это касалось только начальницы и ее заместителя, потом, ближе к 5 месяцу, когда животик появился, оттаяли, все стало как прежде:)
3 мес проработала. начальство сказало: "ну начинается! "