Беременность и роды

Если зачатие 11 октября был (знаю точно) то МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ что 11 августа 40 недель будет?

40 недель надо считать не от зачатия, а от 1 дня последних мес. А зачатие соответственно примерно 2 недели позже. А вообще фиг его знает. Я вот точно знаю, что дочку зачали 23 ноября. Срок родов поставили на 14 августа (по последним мес от 7 ноября) . А родила я аж 30 августа. Вот и гадай после этого.

По идее у вас срок родов примерно на 3 августа будет +- 2 недели.
Светик С@а
Лучший ответ
Светлана Визе Спасибо вам))) Ваш ответ больше понравился!!!
Нет... потому что день секса не всегда является днём зачатия....
Юля Бугаева
Нет, нельзя. Срок беременности считается с первого дня последних месячных. Вот к нему и плюсуйте 40 недель. Какое число получится - это и будет ваша предполагаемая дата родов, однако это вовсе не означает, что вы в неё родите. Роды могут начаться на 2 недели раньше или на 2 недели позже.
вы знаете только день полового акта, а это не одно и то же.... если была овуляция, то спермотозоид и за 2 дня до может уже добраться до яйцеклетки.... значит оплодотворение переносится плюс минус неделя.
Только вот зачатие могло произойти и на следующий день после секса, например.. . а 40 недель будет через 40 недель после начала последних месячных.
Юлианна Соц
при чем тут зачантие!!!! недели считаются акушерские - с первого дня последних месячных!!!
Алена @@@
Извините, а как Вы это посчитали? Физиология женской половой системы позволяет поддерживать жизнеспособность сперматозоидов до 5 дней (секреция области шейки матки) .
Однако если Вы так уверены, то считать можно. Но вот вероятность того, что ребенок родиться именно 11 ноября, не очень большая. Нормальный интервал для рождения здорового развитого ребенка - от 38 до 42 недель.
Как считают в ЖК: до первого дня посл. месячных надо прибавить 9 мес. и 7 дней и будет 40 недель.. . т. е. день родов.
Татьяна Русова
считается ппо первому узи
нет, точно дату родов назвать всё равно невозможно
Оля Бахметьева
3/8/2012 - 40 недель, 41-я начало (акушерская) . Так как срок не от зачатия, а от начала цикла ставят.
Настя Соколова
Настя Соколова Тут дело еще в том, что зачатие по истечению еще 3 дней могло произойти после секса, а не в том, спали или нет после.
мдяя. нет конечно
~Надюшка ~
11 был половой акт, но не зачатие. зачатие могло пройзойти в период с 11 по 15 приблизительно. зависит еще от флоры во влагалище у вас...
Елена Лена
дата родов 4 августа, +,-2 недели, т. е. с 38 по 40 неделю в любой день, у меня первая дочка недоношенная в 32 недели, вторая на 38 родилась, так что это все приблизительно
Rita Glays
С достоверностью в 90% в этот день 11июля (плюс, минус три дня ) вы родите.