Беременность и роды

троюродные брат и сестра, это близкие родственники или дальние? и какие будут дети в последствии? просто интересно=))))

У троюродных — общие прадед и прабабка, не думаю, что это близкие родственники.
Если у предков были генетические заболевания и патологии, то вполне возможно, что дети могут быть с врожденными заболеваниями.
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
Ну, раньше и двоюродные женились. Но, наверное, не стоит.
t.u.k93.1993
У меня сестра встречается с нашим троюродным братом.
Детей пока нет. Но слюной брызжет, доказывает, что в будущем всё будет нормально.
считаются близкими родственниками, скорее всего будут здоровыми (не прямая родословная)
В органах ЗАГс троюродных родственников расписывать запрещено законом, а вот про детей, врачи могут только на словах и на бумаге запретить рожать детей, а какие будут последствия вам может рассказать генетик, к которому обязательо пошлют на консультацию в случае беременности от родственного брака.
Я не пойму! А почему близкие? По крови?:)
Близкие родственники считаются это только сын, отец, бабушка и всё. Что за бред вы тут несёте "Ну, раньше и двоюродные женились" и сейчас количество таких браков значительно. "В органах ЗАГс троюродных родственников расписывать запрещено законом, а вот про детей, врачи могут только на словах и на бумаге запретить рожать детей, а какие будут последствия вам может рассказать генетик" откуда вы это берёте? даже двоюродных разрешено, протестантская, католическая церкви, ислам это разрешает, православная по договоренности, генетики спорят по вопросу между двоюродными, по исследованию процент рождения с отклонениями оч мало возрастает. http://russian7.ru/post/brak-mezhdu-dvoyurodnymi-rodstvennika/
четвероюродная сестра радной мне человек или просто друг ?