Беременность и роды

У кого-нибудь были проблемы с определением срока беременности?

Лариса Глинка
Лариса Глинка
2 158
девочки вы как с луны. беременность считается с 1 ДНЯ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ, а не с зачатия. потому что овуляция у всех в разное время. ПДР (предполагаемая дата родов) считается так :1 день последних месячных плюс 1 неделя минус 3 месяца или 40 недель с 1 дня последних месячных. Это сто процентов правильно. но нужно помнить, что доношенна беременность считается с 38 недель. Поэтому когда вы родите знает только Ваш малыш. удачи Вам.
Veronika Krash
Veronika Krash
2 151
Лучший ответ
Нурсиля Саяпова Я по таким подсчётам родить должна была 5 января, но всё ещё хожу. На УЗИ сказали, что после 15-го ждать.
нет проблем не было. Считают с первого дня последних месячных, это получается немного больше чем на самом деле, на недельку-две, но так везде считают, значит так и должно быть. Напишите, какие у вас возникли проблемы?
я знала дату зачатия и была удивлена, что узи показало на 3-4 нед больше. врач поставила срок не 10 нед, как по узи, а 8-9.хотя от зачатия было 6нед
Есть. т. к. не знаю, когда были последние месячные (мы совершенно не планировали сейчас ребенка)) , как говорится "человек предполагает... "), врачу сказала примерно; на самом деле - где-то на неделю позже, зато в декрет раньше ушла))) .
Как схватки начнутся - так и срок значит )))
О, да! Для меня это главная проблема! Я на 42 недели беременности, редко кто дохаживает до такого. А вот на УЗИ на 2-3 нед. меньше. Вот и думаю, толи я уже перехаживать начинаю, толи УЗИ действительно право. Врач ставил роды на 2 января, я себе считала 5 янв, а на УЗИ говорили, что после 15-го янв. Вот и разбери, кто прав.
NM
Nelly Muradyan
1 001
гыыыыы, у когда пришла к врачу, по менстрам было 12 недель, по матке 8-9, по УЗИ 6-7!!!!Сошлись на 8 неделях с врачом, в карту так и записали. Родила прекрасно в 39 недель ровно (если считать от 8 недель)
Лариса Глинка почти аналогичная ситуация была в первом триместре.
Уменя были!! ! причёмразница была в 3 недели, но мне сказали что самое точное УЗИ где-то на 4-7 неделях, есть 3способа опрделения сроза, первый я вамсказала второй пдсчёты когда у васбыли последние дни, 3-катит если у вас большойсроктам сравниваються все Узи какие у вас есть
у всех наверно, т. к. в женской ставят один срок а в роддоме на 1-2 недеи разница! ну по крайней мере у меня так и было. А родила по своим подсчетам рвно в 40.
да у меня с первым ребёнком все врачи называли разные сроки.