Беременность и роды

Про определение срока беременности.

Врач говорит, что уже с 5-ой недели начинает расти матка.
Действительно ли врач уже может при обычном гинекологическом осмотре точно определить срок беременности и дату родов?
они считают так: вспомните первый день последней менструации, прибавте к нему 7 дней и отнимите 3 месяца. получается примерный день родов. пример: перв день посл. менс. 1 сентября+7дней (это уже 8=ое) и -3 мес (август, июль, июнь) получается родить должны 8-го июня.
Адиса Тайырова
Лучший ответ
На счет даты родов по росту матки навряд ли, а вот примерный срок они могут определить уже с 5 недели.
Альбина ....
не совсем так, в этом ему помогает дата вашей последней менструации)))
врядли, но может оч хороший и опытный врач, конечно, но у моей за полторы недели до родов не определили беременность..
Оля Судакова
Мебель Гуд Как ТАКОЕ может быть???!
Юлия Бикбаева А что УЗИ то не делали?
Мне врач диогнстировала увеличение матки на 5 недель. Но отправила на узи для уточнения срока.
Kamilya Omarkhanova
pri osmotre da, mojno skazat' srok, a po sroku daty! no samoe to4noe po pervomu dny posled menstryazii! 1 den' posl menst+7 dney - 3 mes toest' esli bil perviy den' posl menst 1 +7=8, a mesaz esli bil iyun' -3 mes to eto mart 8 marta
Таня Котова
Как Вам уже подсказали срок беременности отсчитывается от первого дня последней менструации. Роды предполагаются при сроке в 40 недель. Плюс-минус две недели. Родите Вы на 38-й или на 42-й ни один врач Вам не скажет. Девочки как правило рождаются чуть раньше 40 недель, мальчики - чуть позже. Но это только, как правило. Бывает и иначе. Так что точную дату родов Вам никто не скажет.
все относительно, обычно ставят немного больше срок, чем есть на самом деле:)
смотря какой врач.
Срок ставят +-2 недели. Так что ты можешь родить либо раньше либо позже, но очень редко когда врачи ставят срок день в день.
смотря какой врач.... у меня вот гинеколог на неделю ошибалась... а узистка день в день сказала...
если врач с опытом то может, хотя можно и переносить и не доносить ребенка