Беременность и роды

Девачки)) ) У кого детки есть. . а ребенку до полугода вообще ничего нельзя кроме сиськи или детского питания?

Скажем так - нежелательно. Если ребенок на ГВ, наедается и не кричит от голода, с весом нет проблем, то лучше не торопиться. На ИВ немного раньше начинают, месяцев в пять где-то, т. к определенных веществ ребенок недополучает. А по-колхозному-то кто во что горазд, некоторые и в 2 мес пихают ребенку что-нибудь.
Всегда по ребенку надо смотреть в первую очередь, я считаю, потом уже все эти пятое-десятое.
Я в 4,5 мес прикармливать начала потому как лопает только в путь, не наедался ни фига, он на ИВ
Елена Свириденко
Лучший ответ
Можно)))) У нас прикорм в 4,5 месяца начался....
Незнаю, как у других, я до полугода кормила грудью.
В полгода с груди сняла, ввела прикорм и стала кормить смесью.
Abadonna Stern
прикормы дают и раньше) я до 5 кормила мес, потом смесь до 10,а с 10 он все трескал, кашки, пюре итд) Главное правильно вводить прикорм, медленно)
а если в сиське ничего нет? ты его до полугода голодом морить будеш?
можно начинать прикармливать с 4 месяцев
Zhanna А.
Татьяна Яргунина У меня будет ОНА))) Я спрашиваю для общего развития)))
Жанара Саутова а что в 1 месяц давала если не секрет)?
да, врачи не рекомендуют
а вы уж сами смотрите, нас с месяца раньше соком поили))
Жазира Туякова
в 5 месяцев можно пробовать подкармливать, а можно и просто грудным молоком, если наедается
Если грудью кормите-то ничего не надо, а если смесью, то с 4 х мес нужен прикорм
не желательно
c 2 месяцев на ИВ перешли. С 4м начала давать каши и пюре.
N*
N.b. *
в семь месяцев начала кормить если ребенку будет мало молока то придется кормить и в три месяца кашами и смесями!!!!
Гузель Галеева
еще сухарь можно с 4х месяцев ^_^
(чего рекомендую - в этом возрасте он учится глотать - пропустите - не факт что исправите раньше 3х лет)
Aigul Kalikhanova
нет, только хрудь)))))) вааа
Наташа Чулкина
нам педиатр посоветовал прикорм с 4-х месяцев. сын искуственик с 2-х месяцев.
Галина ******
можно и раньше. Я своей после 4х мес начала давать понемногу сок, пюрешки, кашки. . чтоб уже распробовала другую еду)
можно детские соки по чуть-чуть, кашки детские, пюрешки фруктовые, печенье есть для деток от 4 мес.
Виктория ******
мы в 2-а месяца начали кушать смесь (ив) в 4 пюрешки кашки соки
Наталья Ш.
Мой в 5,5 месяцев ел мясное, фруктовое, фруктово-творожное, овощное пюре, отварные перепелиные яйца, детское печенье и детскую кашу.