Беременность и роды

почему нельзя гладить живот беременной ???

это ж не собака.... там уши не встанут... а тут чего еще напридумывали????
Гульнур Серiк
Лучший ответ
Сказали незя, значит незя. И фсЁ!
Потому что .. МОЖНО!! ! Кто вам такую глупость, что нельзя сказал? ? Очередные бабкины выдумки???
потому что владелицы живота-ПРОТИВ!!!!
заразишься, Андрюха!
Елена Ерогова
не слышала такого, что прям вот нельзя. но сама не давала себя трогать-было неприятно когда чужие люди прикасались-и свекр тоже, и золовка, ну вобщем все обломились насчет помацать
надо гладить, особенно папе малыша! а так, я погладила живот беременной подружки и сама вскоре забеременела (это заразно! ;))
Бейнур Иса
мой гинеколог сказал-что от поглаживаний живота матка приходит в тонус)
Татьяна Ежова
если угрозы выкидыша нет, то наоборот- малыш чувствует, что его гладят, значит-любят, если это папа- то и разговаривать нужно с малышом, музыку ставить хорошую, классику, детскую, жене делать приятные сюрпризы, что бы она радовалась, тогда и у ребенка хорошее настроение- а в последствии- характер
можно))
Потому, что тонизирует матку. Беременным на сохранении не рекомендуется даже самим трогать живот.
Анна Кавазиди
Если это родные и близкие, то даже очень полезно для мамы и малыша. А ещё, когда с ним разговариваешь, тогда он родится без испуга. А если это чужие люди, то неизвестно с какими мыслями они хотят погладить живот. Поэтому, лучше не стоит разрешать, если вы человека не знаете.

И поменьше слушайте врачей!! ! Я недавно родила и знаю, как это приятно, когда живот поглаживаешь, а особенно, когда поглаживает любимый человек.!
Поглаживания живота не могу ничего спровоцировать. Представьте, от вашей кожи, которую Вы гладите, до матки ещё мышечные ткани и жир. Вы же не давите с силой на живот, а нежно гладите. Реагирует кожа, а не матка.