Беременность и роды

Можно ли стричь волосы беременным, а если нельзя , то почему ?

Елена Ленинец
я стригусь, только теперь вместо обычной краски крашусь хной. очень красивый оттенок, я всегда красилась в рыже-красные тона
Shahrizada Aidarkulova
Лучший ответ
говорят что не можно.. а почему не понятно, видимо это какой-то вред приносит.. . да и краситься не можно, и еще много чего не можно.. . Но если смотреть на бомжей и алкашей-женщин, то они и пьют и курят и тд. и малышей нормальных родят, не все конечно, но есть и такие...
Конечно можно, и мыться тоже можно!) ) Это глупое суеверие - как будто ребенку жизнь укорачиваешь. Суеверия срабатывают только у тех, кто верит и доводит себя до невроза а у нормальных людей нет. Я стриглась, и даже красилась, 3 детей здоровы. Знакомые тоже лахудрами не ходили, у всех нормальные дети.
Елена Ленинец Стоило только спросить . Как сразу обвинили в глупости ...
Я не стригла, верю приметам. Не так уж и долго, можно потерпеть, родите и стригите на здоровье. Но я делала мелирование, но парикмахер отступала от корня, чтоб краска в кожу головы не проникала.
Julja .
Можно и нужно, женщина должна хорошо выглядеть, ухаживать за собой.
можно и стричь и красить волосы
У меня короткие волосы, и я стриглась. А про суеверия даже не знала.
Во что веришь -то и есть!
Елена Козырева
стригите. это примета! я не стригу надеюсь отрастить до желаемой длинны)) ну и береженого Бог бережет)))
я подстриглась) )
но не красилась) )
у меня просто было безвыходно, волосы в глаза лезли так, что я ничего не видела) )
суеверие всё это, что стричься нельзя))
Желательно не красить волосы, не делать хим. завивку, т. к отражается на ребенке, стричься можно-это просто приметы, в которые не все верят
Елена Маслюк "т.к. отражается на ребенке...." и он рождается сразу с хим.завивкой:))))))))) п.с.шучу
конечно можно. у меня подруга на 9-ом месяце подстриглась и покрасилась. и всё ок. сыну 2 мес.
Да все это глупости. Можно стричь. Ребенок будет счастчлив, если мама будет чувствовать себя счастливой с новой прической!! ! Удачи
Рамзия Зигангирова Если человек верит-то для него это не глупость, а в приметы многие верят
Карина Слепак Я не спорю что в приметы многие верят и не говорю что это плохо. Я просто ответила на вопрос и высказала свое мнение. Если человек верит в приметы, то он не будет задавать вопрос в интернете.
Я и стриглась, и красилась-прерассудки все это.
Можно, но я не стригла....
Balabolka Balabolka
Физиологического вреда это не приносит. Есть всякие суеверия, связанные с общей символикой: потеря волос\ногтей = потеря частей тела, близких людей и т. д. В толковании снов, кстати, эта символика используется очень активно.
Кстати, если с волосами вообще проблемы, то лучше их стричь часто понемногу (кончики) и делать массаж. Если хочется сделать красивую прическу, то лучше постричь, потому что хорошее настроение при беременности - это гигантский плюс!
моя мама постоянно стриглась когда меня носила :) В итоге я родилась очень волосатой :)) т. е. с густыми черными волосами :)) на голове :) Через некоторое время волосы стали светлеть. Теперь у меня очень густые волосы цвета льна :Ъ
я стригусь, а то глаза на себя не смотрят без парикмахерской.
Ольга Крупина
какая-то примета есть, что нельзя. Вроде говорят, что кальций из организма смываешь, срезая волосы. И красить волосы тоже нельзя (видимо, чтоб не надышаться химикатами)
можно, я стриглась и мелирование делала (что если беременная -лохудрой ходить, это же не болезнь)
а нельзя только потому что волосы ослабевают (тз-за нехватки кальция, т. к. малыш много витаминов забирает) и иногда страшно вылезают.
По-моему, это все чушь про то, что беременным нельзя стричь волосы.
можно, просто многие считают что примета плохая. Я не стригла, не до этого было, да и укладывать не хотелось, и чем больше был живот, тем проще была прическа) а вот красить стойкими красками не желательно, амиак вреден, а кожа является проводником. А вообще лишь бы были споойной и счастливой, делайте что хотите. Вот что для ребенка действительно вредно, так это ваши переживания и нервозы.
Да конечно можно!! ! Будущая мама должна выглядеть на все 100%.
тричь можно, а вот красить - нет- слишком много вредного в краске
можно конечно, просто примета не хорошая!
Это не только примета, мне доктор говорил, что там что то с кальцием связано.. . Ну короче не надо лучше, да и примета не хорошая