думаю что заморочки бабушек не актуальны в наше время
и считаю что нужно даже, чтобы оставаться красивой и ухоженой
ребеночек же много витаминок и елементов тянет, вот волосы и секутся, тускнеют на кончиках..
но дело индивидуальное
Беременность и роды
Можно стричь волосы беременным?
Нельзя. Вы уж выберите что важнее: беременность или стрижка.
Кстати, мыться тоже нельзя.
Елена Уварова
9 месяцев грязной ходить? ХD
Ольга Токарева
))))))))
Ольга Токарева
))))))))
Ольга Токарева
))))))))
Народные приметы-нельзя
Зоя Дацко
Да, а то луна закатится за солнце и родится чупакабра
Если вы не суеверная Да можно..
Можно конечно
Можно и нужно если стрижку носите. Я стриглась и красилась. С детьми всё в порядке
им даже руки мыть нельзя. И зубы чистить нельзя. Не слышали? А то по телеку вчера сказали
Можно, не стоит верить в приметы
можно.
и красить можно.
и макияж с маникюром, педикюром.
а в интимном месте обязательно перед родами сбривать
и красить можно.
и макияж с маникюром, педикюром.
А почему нет-то? Двое деток, ждем третьего, и стриглась и стригусь и красилась и крашусь, да все как всегда, только человечек в пузике растет)))
Можно. Все эти приметы удел людей с узким кругозором
можно. остальное просто предрассудки
можно
приметы, объясняющие запрет на подстригание волос беременным https://fishki.net/3134026-otkuda-poshla-primeta-o-zaprete-strichy-volosy-beremennym-sueverija-i-nauka.html :
даже если просто подстричь кончики, это может сократить жизнь еще не родившемуся крохе;
стрижка в ожидании малыша предвещала роды раньше срока или вообще риск появления на свет мертвого младенца. Также была сильна вера в то, что стрижка может нарушить энергетическую и духовную связь младенца с высшими силами, и он родится слабеньким, беззащитным и подверженным болезням;
наши предки также полагали, что состригание волос гарантирует рождение девочки, поскольку оно символизирует обрезание мужских половых органов ребенка в материнской утробе.
можно
Нельзя быть суеверным дураком, а остальное - все можно.
Смотря в каком месте ...
можно, я столько раз стриглась и все хорошо !
Можно, почему нет?
Анна Семенова
Если подстригать волосы во время беременности, плод может запутаться в своей пуповине
нет