Беременность и роды

во сколько месяцев вы ввели прикорм???

и еще ваши малыши грудь сосали или смесь? просто со смесью пораньше вводят
мы вот но ГВ (5,5 мес. ) я пробовала давать разные пюрешки, не ест нив какую, вот думаю может быть рано еще?
ГВ. В 2 мес ябл. сок пополам с водой (не особо, но пробовали) , 4 месяца овощи, 5 мес- творожок, желточек, 6 мес-каши, кефир, 7-мясо и т. д. В год уже ели практически всё, это не помешало сисю сосать почти до 2-х.
Светлана Бугенбаева
Лучший ответ
месяцев с трех.. сначало капусту ...потом яблочные пюрешки
В вашем возрасте уже пора.. . хоть по ложечки в день!!
Елена Пенькова
Наташа Сабурикова да вот и так пытаюсь потихоньку приучать, выплевывает все, даже рвотные позывы бывают
в 4 месяца.. был на ИВ
Была на ГВ, вводила в 5 месяцев.
между 5 и 6))
на смешанном были
в 9мес. на гв был
Наташа Сабурикова ничего себе, это до 9 мес. одна титя была)))
Мой на ГВ был, как раз в 5,5 дала попробовать яблочко. Разрезала яблоко (зима была, так что начала с симиренки) ) ) и ч. ложкой пару раз теранула, и дала малышу, понравилось.. . а вообще по вводу прикорма, старалась следовать вот этой табл.
С 6 месяцев начали пробовать немножко. Месяцам к 7 это можно было назвать прикормом, а к 7,5 заменила одно кормление. В 11 уже кушала дочка все с удовольствием ( супы, борщи, овощи) . Думаю, спешить с прикормом не стоит. Заставляя ребенка кушать можно отбить всяческий интерес к еде.
малому было 4 мес, у него был недовес, поэтому по рекомендации педиатра ввела безмолочные каши, затем пюре из овощей и фруктов, ел всё и с удовольствием, вообще не плевался
мой был на ГВ до 9 мес
Nadia Huska
ввела с 4,5 мес на ГВ, пробовала давать всякие овощные пюре кушал только цветную капусту и кабачок с молоком Фруктовые ввела с 6 мес. Безмолочные каши не ел... плевался, кушал только молочные
Светлячок С
Старшему в 4 месяца
Младшему (ему щас 7 месяцев) до сих пор нормально не можем ввести, ест только мясо, больше ничего. Пытаемся ввести тоже с 4-х
Оба на ИВ
в 4 месяца каши ввели на ГВ был до 6 месяцев
Shuru Chul'dum
С 2 месяцев - яблочный сок. Питались искусственной смесью. С 4 месяцев каша. С 6 - картофельное пюре и желток.
я в 6мес и 1неделю)
К.
Киса ....
на ГВ, в 8,5мес
Елена Норкина
Педагогический с пяти. . а нормально с шести..
Елена Егорова
в 2.5 мес. фруктовые пюрешки кушал
после 3х мес. на ИВ дочь. .
давала много че ей. не от чего не отказывалась.
В 4 мес. пюре яблочное давала чайную ложечку, далее по рекомендации педиатра.
с 6,5...
но скудный прикорм. .
сейчас более-менее уже.. .
но все никак желток не попробуем))))))))
Яна Iana
На ГВ прикорм вводится в 6 месяцев, куда торопиться-то? Я ввела ровно в 6, всё было норм.
У меня ребенок был на смеси. Прикорм ввела в 6 месяцев. Ела с удовольствием!