что-то вспомнила.. .
когда я была в роддоме с сынишкой, пришли в гости ко мне муж с дочей и свекровь. Ну вот свекровь и говорит: "А давайте Аня (доча моя) будет со мной жить, а на выходных я буду вам ее привозить". Я отшучиваюсь, а она продолжает: "Ну вам же сейчас не до нее будет, у вас теперь ДРУГОЙ ребенок есть". Итог-ребенок мой в слезах "Не хотюююю к бабе! " . Кое-как успокоили дочку, я свела-таки все к шутке... .
просто интересно, как бы вы отреагировали бы?
Беременность и роды
что бы вы ответили свекрови? (+)
А не для вас, МАМА я детей своих рожала. Не одного, не ДРУГОГО, ни пятого, не десятого, какой палец не порежь на руке - ОДИНАКОВО БОЛЬНО!
Для бабушек есть "выделенные" дни, любите внуков? Прекрасно! Вот пожалуйста, вам суббота, забирайте внучку если уж так хотите нам помочь, и гуляйте с ней, идите в парк, цирк, кино, к бабе Глаше в гости из соседнего подъезда, вообщем проводите время, как вам удобно, но жить мои дети будут со мной, а не с вами
p/s/ мой сын еще поперек кровати так сказать лежит, а свекровь уже планы строит о совместных тур походах и поездках в горы на месяцок другой, я и рта не успеваю открыть, муж маму на место ставит
Было что то подобное.... да ни чего не сказала. (типа не слышала)
У меня была такая хорошая свекровь, что моя старшая дочка с удовольствием пошла бы к ней пожить. А я бы была не против.
Так что у всех разные ситуации.
Ну свекрови бы не отдала, а вот маме своей на первые пару мес да. У меня погодки, первые 2 мес нереально тяжко было с двумя- одному год и три мес. Второй новорожденный.
Я бы спросила длинное "Чегооооооо??? " и вопрос бы сам отпал)
адекватно-нормально
"Ну, что Вы говорите! " - свекрови (гневным возмущенным голосом) . "Никуда мы тебя не отдадим" - ребенку.
Сказала бы что у нас будет не ДРУГОЙ а еще оди ребенок... которого мы будем любить ТОЧНО так же как и первого...
сказала бы спасибо, мы справимся)
а дочка будем приходить к вам в гости, но жить она будет с нами))
Может ваша свекровь неверно сформулировала свою мысль.
Вероятно, она имела в виду, что вам тяжело сейчас будет и с малышом и со старшенькой. И таким образом хотела помочь.
Не хочется видеть в ее словах злой умысел.
прямо сказала бы что это просто бред! как вы себе это представляете? ?
Натусик Волошенко
ну я ей так потом и скзала,когда она через несколько дней снова про это заикнулась.
Так же, как и вы отреагировала бы. Свекровь хотела, как лучше, а получилось, как всегда))))
При дочке отшутилась бы. А потом отчитала бы
ну я тоже все сглаживаю углы, но иной раз кажется послать нах, разосраться раз и на весгда и не мотать себе нервы.... а так думаю тоже примерно как вы.. . грубо отвечать не тала, хотя если настроение было бы говно, кто знает)
моя тоже так пытается- рявкнула и все больше н предложит небось посидеть
Поблагодарила бы за помощь и сказала "Спасибо Вам большое за заботу". Дочку естессно не отдала бы.
и вот эта ересь стоит того чтобы мусолить в инете? :)))
Натусик Волошенко
ну что-то же надо мусолить
Галина Темерева ;-)
Дорогая,уж лучше это читать и мусолить чем сопли розовые на кулак наяривать)Задолбали куры хреновы,зла не хватает
Я бы тоже к шутке все свела. А свекровь вежливо бы попросила больше так никогда не говорить.
С одной сторны хорошо что такая заботливая свекровь.
Сказала бы, что если нам потребуется ее помощь - то мы к ней обратимся. И оставила бы тему. Если я не хочу что-то обсуждать, я каменею и не развиваю разговор
Я бы отказала. . и точка
офигеть! нам то же самое говорили.. . но про собаку.. . Не думала, что в отношении ребенка у кого-то ума хватит такое предложить.. .
Послала бы далеко и надолго...
поблагодарила её, но отказалась бы точно, но вежливо :)
А давайте не пороть ерунду. Так бы и сказала и расстраивать МОЕГО ребенка
дело житейское
"Анечка всегда будет жить с нами, а Вы приходите иногда в гости по выходным". Как-то так.
я при ребенке наверное отшутилась бы, а потом наедине поговорила бы со свекровью, чтобы думала, что вообще при ребенке говорит
У меня моя мама старшую забрать хотела, когда младшая родилась)))) ) Не отдали. А папа вообще когда старшая родилась на полном серьезе уговаривал, давайте мы пока повоспитываем, а вы себе еще родите)))) А теперь новая напасть-мама на пенсию собралась. Теперь обеих забрать желает. И привозить мне на выходные. И не берите в голову! Посмейтесь и забудте))))
СПасибо конечно, но я сама решу что делать со своим ребенком.
я бы очень строго ответила. я мать и решу сама кто с кем будет жить. спасибо за помощ, я за ней если надо обращусь. У меня ужасающая свекровь, даже и не знаю к чему готовится.
я бы не церемонилась, ответила ей как положено. я вон со своей свекровью 8,5 месяцев вообще не общаюсь и не видела
Да она помочь хотела, вообще-то.... а вы злой умысел видите....
такое бывает, что у бабушек крышу сносит и они под любым предлогом.. .
не заморачивайтесь. .
а сделали Вы правильно..
не заморачивайтесь. .
а сделали Вы правильно..
А если я так через год по одному рожать буду и 5 - 7 нарожаю вы всех заберёте?
Спасибо, я сама справляюсь, нужна будет Ваша помощь сообщу.
Я бы наверно всем видом показала как мне это обидно (ей) и все внимание бы уделила дочке-мол, родная, не волнуйся, мы всегда будем рядом и нам очень нужна твоя поддержка и забота о братике-без тебя мы не справимся :) и предложила бы свекрови видеться с внучкой, чтобы она гостила у нее, но только по желанию.
Категорическое нет. Если это мой ребенок почему это я должна его отдать жить к бабушке и только по выходным видеть?
У меня мама предложила взять старшенькую на месяц к себе!!! Я задала 1 вопрос после чего предложение отпало "а больше не чего не надо? "естественно это было не с самой добродушной интонацией