Беременность и роды
А если ребенок сказал первое слово - мама, значит он маму больше любит?
Тут говорят, что часто произносится слово мама, типо поэтому ребенок это слово и повторяет. У нас свекровь учила мою дочь говорить - папа, но мой ребенок все равно сказала- мамa
Нет. Просто это слово он чаще слышит.
Чему учите. Мой повторил за мной слово мама, а папа приревновал, и начал учить слову папа, теперь мы только "папкаем", а про "маму" забыли! Но это не значит, что он меня меньше любит. Просто ребеночек только учится и произносит то, что ему легче. А старший сын вообще первое слово "дед" сказал ))
вам правильно ответили, а я бы добавил -искать "кого больше-кого меньше любит ребенок" -есть путь к разводу. не надо делать такого в семье. вы все равны и только так будет гармония.
а наш сказал "кисточки" вчера )))))))))
если ребенку говорить чаще слово Жопа он его первым скажет, но это же ничего не значит))))
Нет, это ничего не значит, просто он маму видит чаще и слышит тоже чаще. Произнести мама проще, только поэтому
нет. мама-чаще звучит
Скорее всего в этом возрасте именно так, с мамой он проводит большую часть времени поэтому
У нас первое слово было Гав. осознанно на собачку. так значит она собачку больше любит?) )
думаю какое ребенку слово больше по душе то он первое и произносит.