Беременность и роды
Сын в 7 мес-в сказал первое слово"папа",а жена обиделась.Как уговорить его сестру близнеца сказать первым словом"мама"?
Надьке и Тимке 7 месяцев,разговаривать не учим,сами что-то болтают на своём,вот вчера буквально Тимка чётко смотря на меня сказал "папа"... Жена не подала вида,но видно что она обиделась... А вот Надька пока не говорит,хочу научить её говорить "мама",вот жена и обрадуется,как думаете? :)
Ну просто не говорить при ней слово "папа"))), и часто повторять "мама"!!!
глупости, в 7 мес. они еще осознано не говорят, совпал момент, у нас тоже так было, недавно, папа с работы пришел, а сын папа, но это все непонимающе, так же как мамама бабаба
Глупо на это обижаться. Уговаривать не надо, ребёнок есть ребёнок. Скорее всего у вашей жены так проявляется ревность к тому что в некоторых ситуациях дети просто больше тянутся к вам. У меня младший если видит папу, то всё-мама просто не нужна. И слава Богу я ни сколько не ревную. У нас папа вкалывает и дети его видят только вечером. Весь день с мамой, естественно что они папе больше радуются. Да и я хоть вечером немного передохнуть могу от моих сорванцов.
что за ерунда, пусть радуется первому слову, а не значению, а хотите, что б сказала мама, тогда говорите ей это слово постоянно.
Спасибо, повеселили :)))))))))) Лучше уделите маме побольше времени, тогда она на такую фигню обижаться не будет. Проверено на собственном опыте.
Болтайте больше, мамкайте, пока маленькие - попугайничают.
да конечно обрадуется ну не всегда же малышам говорить первое слово мама
Ты почаще говори при ней мама сладкая, мама любимая, мама хорошая...
а я очень хочу, чтобы сын (ему 6,5 месяцев свое первое слово сказал "папа"!!!!
надо сесть перед ней и говорить постоянно как попугай, "МАМА", МАМА, МАМА, она будет смотреть на губы и будет повторять!