Беременность и роды
А если у меня двое кесарят, я могу сказать "Я родила"? А то высказали как-то-ты же не рожала...
И не раз я такое слушала в свой адрес...
Если не ошибаюсь, то с первым еще и экстренное? То есть и помучилась, и порезали? Конечно, родила, как еще-то? Дибилов много - всех слушать устанешь....
Наталья Натали
да, 10 часов схваток было))
Конечно РОДИЛА.... а идиотов хватает)))))
мне плевать кто что говорит и что думает, я своего сына РОДИЛА и не важно как
Плюньте в рожу таким дурам и дуракам. Какая разница, КАК ребенок на свет появился? Хотя было бы неплохо - в животе прорезь на липучках: расстегнул и вытащил ребенка, и не надо пыску рвать...
Ерунда какая - раз у Вас двое детей, значит - рожали. Немного по-другому - но роды были!
вы родили ПУТЕМ кесарева сечения...
я бы на Вашем месте не всем подряд рассказывала о подробностях процесса родов раз у Вас такое не слишком адекватное окружение...
Да не переживай ты ещё и из-за этого. Роды разные бывают - у тебя вот такие. Главное, что ты зачала и выносила нормальных детей. Не зря же процедура в акушерстве и гинекологии называется "родовспоможение". Когда ребёнка буквально тянут или рассекают промежность, это же тоже помощь, без которой женщина сама не может родить. И в твоём случае это просто помощь в родах. Молодец, что ещё и на второго решилась. Многие после кесарева на это не идут.
конечно родила. а что еще сделала?!
Я бы сказала, что не "я родила", а "ребёнок родился". Это правильней.
из меня достали....
Елена Приколаб
просто, как все гениальное )))))))
Ой, не понимаю я эти бредни. Если не через звизду рожала, значит немать, ну какой идиот это придумал.... А если ребёнок усыновлённый, что что, априори не мать а ехидна? !
ну выскажи, тому кто сказал, что у него мозгов нет, кто же мешает?
не обращайте внимания, люди наверно думают что это легко. . чаго там порезали, достали да зашили. . а то что это еще заживает долго и больно никто не думает
Я бы не сказала что родила... Я так и сказала бы-прокесарили!
Наталья Натали
а ребенок получается не родился, а как?
я считаю что всем многочисленным окружающим не обязательно знать каким путем ребенок появился на свет. Одно дело когда подруги в узком кругу это обсуждают, ну или там родственники близкие, а другое каждому встречному поперечному объяснять родила - не родила. Двое детей и все. Значит родила.
я тоже считаю, что Вам сделали операцию по родовспоможению. рожают естественным путем.
А что это тогда было?? ? Странные люди Вас окружают....
Зае4Ка <3
операция
у меня тоже кесарево... экстренное... после 12 часов мучений!!!! и после этого я не рожала??? что за чушь!!!! это говорят люди без мозгов!!! а если вам такое говорят девушки то не дай бог им испытать на себе операцию Кесарево сечение!!! !
и не обращайте внимание!!!