Беременность и роды

как получить больничный до самого начала декрета?

Постараюсь кратко описать ситуацию. Я работаю в юридической фирме секретарем, сижу при входе за стойкой напротив двери, у меня всегда тут жуткие сквозняки, постоянно мерзну, летом сижу с обогревателем, но и он не спасает. К тому же, у нас тут постоянно накуренно так, будто рота солдат курит непереставая, меня постоянно тошнит от этих запахов в буквальном смысле слова (ну и глаза слезятся, само собой) . Но самое ужасное, - это рабочий график (с 10 до 19 без обеда и без возможности покинуть рабочее место более 3 минут) , свежий воздух я "вижу" только тогда, когда стою на остановке. У меня нет даже обеда, и извините за подробности в туалет я бегаю мухой.. . На фоне этого у меня постоянно плохое настроение и нескончаемые стрессы, ни дня без слез, а еще персонал - сплошнве мигеры. Что делать в такой ситуации? Беременность и без того тяжелая (жуткие токсикозы) , я врачу говорила, а она мне только таблетки хофитол прописала. Может кто сталкивался с таким произволом на раб. месте? Хотя, не скрою единственное желание - взять большой-большой больничный и до самых родов побыть в спокойных условиях и без нервотрепки. Подскажите как это сделать! Пожалуйста! Это просто крик души.
жалуйтесь врачу на всё подряд. на рвоту нескончаемую, на температуру по вечерам, на боли в животе. ОБЯЗАН врач дать больничный и 21 день обследовать, наблюдать и т. п. у нас к беременным относятся сейчас аккуратно. если не дают больничный - к завотделением идите, пригрозите, что в случае выкидыша - засудите её и врача, скажите, что фиксируете все переговоры с врачом на диктофон как доказательства в суде, где вам отказывают в помощи! упомяните между делом где работаете, мол юристов хороших рядом много! в крайнем случае вызываете скорую вечером, жалуетесь на боли. чтобы перестраховаться вас кладут на сохранение. прошёл 21 день, выходите на неделю на работу. потом опять ко врачу и опять жалуетесь. сдаёте анализы, лежите в больнице. это - ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ! всё лучше чем в описанных вами условиях малыша растить.
Надежда Фефилова ( Чернова)
Лучший ответ
Поговорите со своим врачем.. . Бутылочка шампанского, коробочка конфет, и больничный у вас на руках. Поболели, вышли на 2-3 дня, и заново на больничный таким же образом.. . Уволить вас не имеют права, так что не беспокойтесь.
Вы можете взять перед декретом отпуск и работодатель не вправе вам отказать. А вообще-пожалуйтесь врачу на ваше самочувствие и попросите больничный сами, не стесняйтесь.
Ритатуля Yeah!
Моя бы врач больничный не дала. Она считает что у всех беременных все болит, тянет, у всех токсикоз и это не повод всех их на больничный отправить. Вы можете попросить у руководства неполный рабочий день. А в приемной напечатайте и повесьте объявление "НЕ КУРИТЬ".
Алла Привалова
При желании это возможно. Я с 5 недель на больничном именно по описанным вами причинам. И весь мир подождал, как говориться)))) . Идешь к зав. отделением гинекологии ( где предположительно ты будешь лежать на "бессрочном" сохранение) и решаешь все вопросы.
Настёна :)
Очень просто - поговорите с врачом. Он может по медицинским показаниям дать вам больничный до декретного отпуска.
Поговорите с врачем! Суньте денег, или что-нибудь еще! и все! У меня все знакомые сами просили больничный перед декретом - им просто так давали!
Здоровья Вам и терпения!: -)
A.
Arina .
бесполезно просить больничный у гинеколога... просто так его вам не дадут... если только в больнице лежать будете или в дневном стационаре.. . работа мало у кого веселая, не пыльная, спокойная.... я вот тоже все думала как бы мне до декрета дожить... в итоге дожила 21 августа в декретный иду.... либо терпеть вам остается, либо уходить... либо спросите у врача справку на легкий труд... сама не знаю чем вам она поможет.. о мало ли.... может сокращенный рабочий день хотя бы.... в общем вам с врачом консультироваться надо
Екатерина С
По идее, если у вас потери веса от токсикоза, то должны на сохранение класть. Жалуйтесь на боли в животе, может, тонус-тоже больничный дадут. Я за беременность, наверное, раза три точно на сохранении была-и не по тому, что мне так хотелось, а потому что у нас врачи без конца любят тонус лечить. А больничный до самых родов вам никто не даст. Также возьмите справку на легкий труд. Вы ведь за компом сидите. Пусть рабочий день сокращают.
Не знаю, я бы один раз блеванула прям где-нибудь в коридоре, чтоб в туалет потом нормально отпускали.
Тут только увольняться, если хотите доносить здорового ребеночка (или вообще выносить). Врачи больничный не дают, даже если блюешь не переставая. Я беременной работала на заводе: сквозняки, токсикоз, неадекватные коллеги. В итоге: потеряла сына в 5 месяцев. (Вот только уволиться тогда я не могла: съемное жилье, отец ребенка, естественно, бросил (после 4-х! лет "безумной любви",)помогать некому. Задумайтесь, есть возможность -увольняйтесь... Удачи Вам...
Diana Naimanhanova
обязательно идите к заведущей, объясните ситуацию она поймет! а ваш гинеколог должна дать вам больничный. мне постоянно дает.
Иринка .
Моя врач однажды мне сказала "Всему вас девочки надо учить!!! вызываешь с утра врача на дом, прикинулась что тебе плохо, разложи вокруг себя градусник, таз с водой что ты жар сбиваешь и все, больничный тебе сразу дадут! а если вдруг спросят почему температуры нет, говоришь что сбила.... "
O0
Olga 0508
интересно, а какая зп на такой работке?? ? не уж-то лучше терпеть 7 мес. ТАКОЕ, нежели просто уйти???? с такими официальными симптомами врач никакой больничный вам не даст, только через знакомого врача или по договоренности.... а вообще, ну мучайте себя... всех денег не заработаешь....
Вызывайте скорую, ссылайтесь на обморок и кровотечение. Вас увезут в больницу, недельку пообследуют а после выписки вы автоматически попадаете на больничный недели на 2
Да валите Вы с такой работы МУХОЙ!!!!