Беременность и роды

На работе не принимают листок нетрудоспособности. В мед. учреждении отказываются выдать другой. Что делать?

если у вас позволяет время, сходите в отделение фонда соц. страхования с этим листком, и объясните ситуацию. Если в ФСС скажут, что ошибок не содержится, смело сдавайте в отдел кадров.
Vera Kolosova
Лучший ответ
Юлия Евтушенко В ФСС я уже съездила вчера. Нужного человека в этот день не было на работе, но мне сказали, что организация должна сделать запрос к ним (с приложением ксерокопий листка нетрудоспособности и этой справки) о том, является ли это нарушением. Просто я сейчас нахожусь в таком подвешенном состоянии....Везде отфутболили и уже не знаю куда бежать. Все говорят по-разному. Правды не найдешь. :(
Да всё просто. Взять новую справку, где будет написано название вашей организации и принести в поликлинику (мед уч-е) и НАПИСАТЬ, что бы вам переписали. А на работе можете НАПИСАТЬ заявление к которому можете приложить свой лист, с просьбой разрешения принять его, с описание причины - почему в мед уч-и написали "филиал", т. е. КАК выдали, так и написали. Т. е. ВСЁ СДЕЛАТЬ ПИСЬМЕННО! На работе напишут причину отказа и выдадут новую справку.
Оля Луговая
Валерия Ростовцева лечебное учереждение исправлять не будет....бл будет прошед числом,никто на это не пойдет.
ваш работадатель абсолютно не имеет на это права.... они должны позвонить в ваш местный фонд страх и объяснить ситуацию.... скажите им, что вы не можете бегать... в таком положении.... волшебное слово "трудовая инспекция"отрезвит вашего работадателя. Сейчас графу место работы можно вообще не заполнять.
Юлия Евтушенко Сегодня мне позвонили из отдела кадров и сказали, что связались с заместителем главного врача и договорились, что по их (работодателя) ходатайству в письменном виде мне переделают больничный... Посмотрим, что из этого выйдет...
у нас на работе одной девушке тоже неправильно больничный выписали как-то... если не ошибаюсь ей в поликлинике.... дали другой потом... .

а вообще у нас сейчас в месте "Работа" ничего не пишут, а потом сдаешь и они сами на работе правильно вписывают название организации... .
а еще я обычно свой мед полис показываю как правильно должна писаться организация моя.... но только без кавычек просто....
Татьяна Тарасова кавычки уже можно)
Позвните и пожалуйтесь в вашу страховую компанию.
Gulek | Id168250003 |
При неправильном оформлении мед. учреждение обязано поменять листок нетрудоспособности. А лучше сходить в страховую компанию, там разберутся и с теми, и с другими.
Галя Терёхина
Юлия Евтушенко Официальный ответ от страховой компании на мой вопрос:
В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010г. №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" в функции страховых компаний не входят вопросы по листам нетрудоспособности по беременности и родам.
О! У нас кстати тоже в официальном названии есть слово "филиал", а в больничном запретили его писать. Сказали, что если напишут, то больничный будет недействительным. Что делать не знаю. Думаю, надо у юриста проконсультироваться. Бюрократизм убивает. Все же прекрасно знают, что допущена ошибка и никто не идет на уступки. Неужели нельзя аннулировать испорченный документ и выдать новый?!
Юлия Евтушенко Хорошо, что Вас предупредили, что нельзя писать "филиал". :) А у меня прям подстава какая-то получается, а я ведь специально сказала в отделе кадров, что справка нужна для оформления больничного. :(( Меня тоже бюрократизм убивает, каждый теперь пытается скинуть вину на другого и не хочет брать ответственность.
Вина предприятия. Основываясь на их справке, мед. учреждение заполнило больничный лист. Предприятие не принимает потому что кадровик не хочет брать на себя ответственность. Попробуйте обратится в страховую компанию (в ту, в которой вы оформили мед. страховку) . Может там что подскажут. Именно страховая компания заинтересована в правильности и подлинности больничного листа.
Татьяна Тарасова ей даже не надо обращаться в страховую,она принесла документ,остальные заботы,работадателя.