Беременность и роды

Почитала ответы Люсеньке с двойней и не поняла. (+++++++++++++)

А зачем молоденькой девочке в декрете с ДВУМЯ малышами МАКИЯЖ и маникюр??? ?
Может для мужа? Так все равно на ночь смывать.. .
Понимаю, когда на работу идешь - там эдакий фейс контроль из сотрудников. .

А если просто чистая голова, чистое лицо и симпатичный спортивный костюмчик, мягкий и удобный?? ?

а ногти красить с такими маленькими вообще нельзя.. по- моему, нет?
я тоже не очень поняла.... может, еще и платье вечернее одевать и туфли на шпильках?)))
Надежда Хлызова
Лучший ответ
Дамина Жензакова и туфли на шпильках-обязательно...для меня
уровень жизни разный у всех..
Людмила Дудина Некрасова а при чем тут уровень жизни? какое отношение он имеет к макияжу?
Если дама сидит в декрете, то это совсем не означает, что она не выходит на улицу. Поэтому женщина должна стараться быть ухоженной ВСЕГДА! А не быть зачуханной курицей без макияжа, маникюра и причёски. На ухоженных людей всё-таки приятнее смотреть, а уж тем более мужу.
Ну если вы все это делаете только для работы.. . Она как и например-у меня погодки- девочка молодая, самое время ей хорошо выглядеть. Для себя самой! Или вы тоже краситесь, маникюр и прочее для мужа или работы? Я вот даже если устала и сил нет все это буду делать. Потому что мне 23 и я хочу хорошо выглядеть! Я уже давно редко где бываю и все-время с детьми. Но своим внешним видом горжусь. Чего желаю и всем другим мамам. Забросить себя легко, а потом опять стать прежней очень непросто- всегда будут отговорки.
О*
Оля *
Рада Садвакасова да! Только для сотрудНИЦ. Муж мой любит, когда я натур продлукт, то есть без краски
Мне 43 и я тоже горжусь тем, что и без макияжа людлей нее пугаю))

При чем тут забросить? Главное - мыться! Остальное- ерунда)))
Ну гулять же она выходит на улицу, в магазин, в поликлинику ходит. Всегда хочется красиво выглядеть, даже для себя любимой.
Elena Volhovskaya
Людмила Дудина Некрасова не вижу смысла наводить макияж для похода в магазин. или погулять с детьми. или в поликлиннику. зачем? и правда, вполне достаточно чистых, уложенных, нормально покрашенных/подстриженных волос и чистой одежды.
Рада Садвакасова Да что она - пугало что ли??? что , без краски людей напугает?
Дамина Жензакова полностью согласна
Я не знаю.. . я пока дома сижу, муж на работе. макияж не делаю и в магазин так выхожу и с подружкой поболтать в парке.. . И на море когда отдыхаем я о косметике забываю, там не до того.. . не до часовых сборов и не до смывания этого всего вечером, я там отдыхаю.. . И сейчас я отдыхаю.. . зачем мне макияж?!
Зина Селимова
Рада Садвакасова ВОТ!!! я тоже самое
Я тоже такое не очень понимаю. Но сторонниц полазать на шпильках в песочнике оказалось немало. Как мне написал один мужчина, неужели вам не хочется чтобы муж придя с работы увидел вас вернувшуюся домой на шпильках и в ажурных чулках и от двери потащил вас сразу в постель, чем увидел бы вас в спортивном костюме и не испытал особых эмоций (не дословно - лень искать его комментарий).. . Наверное у девушки вот такой муж.
Рада Садвакасова ага, а в кроватке дети опысанные орут, а они трахаются.. и муж на работе не устал и жрать не хочет))))))
Людмила Дудина Некрасова если бы я своего с работы так встретила, то он бы мне у виска покрутил бы)))
да почему.. я думаю, нормальное у нее желание. .
странно, что не все могут понять, КАК это она ничего не успевает.. !
как будто все рожали двойню и у всех дети не спали и орали..
Наталья Иванец-Волнычева я и брат двойня. Мама говорила что до 3 месяцев не различала где день а где ночь..
очень трудно было.. подгузов не було..стиралки тоже ...
да и сейчас тяжело ..
Я не читала ответы Люсеньке, но тоже диву даюсь, когда тут начинают советовать и упрекать молодую маму в лени (хоть с одним ребенком, хоть больше) , когда она жалуется, что ей никто не помогает, в результате ей поесть некогда, не то что - макияж делать и маникюр.. . Считают, что она "обязана найти возможность хорошо выглядеть - быть всегда с красиво подстриженной головой и макияжем", даже пусть за счет времени своего сна, который и так очень недолог обычно у молодых мам.. . А то, видите ли, этот муж, который считает зазорным для себя помочь жене с младенцем, будет на сторону смотреть и изменит, а то и совсем уйдет к "ухоженной и накрашенной". Обоссышься.
Если дома, то этот макияж на фиг не нужен. А если куда-то идти, да хоть в магазин или с детьми в больницу - можно иногда подкраситься (помада и тушь) - настроение поднимется сразу))))
Уалдеnoва) не говори, пятиминутное дело-накрасился-умылся, прям раздули....
Она сама показала какая была и какая стала описала, наверное она хочет выглядить хорошо, прическа, макияж... бла бла бла
Рада Садвакасова Но какая стала - не показала... А мало ли что сказать можно
Маникюр имеется в виду просто ухоженные ногти - ну обработанная кутикула, красивая форма. У меня это само не бывает, за ногтями приходится следить
Макияж наношу каждый день легкий - привыкла, тушь и пудра например

И если в декрете это не значит что дома всегда. Мы ездим в парк гулять или еще куда нить
По выходным в кафе ходим, тц, зоопарк
Рада Садвакасова да у нее ж совсем маленькие. А если вы в зоопарк ходите - значит, вы уже давно вздохнули свободно и ночи у вас не бессонные, правда ведь?
Молоденькую девочку лепит под себя её муж, а она старательно учиться. За что и любят молодых, безропотных и поддатливых, не знающих ещё ,что такое эгоизм и жизнь для себя.
я так отвечу - до беременности я была из тех женщин, которые "за хлебом выйти - наносят макияж". Следила за фигурой, старалась более менее модно одеваться, у меня не было ни одной обуви без каблуков, не было никаких спортивных костюмов и никаких тапочек-балеток.
Сейчас я мама двойни. У меня чистая голова, ногти в порядке (по мере возможности) , но каблуки, яркий макияж, стильная одежда - в прошлом, потому что я ни во что не влазию, яркий макияж наносить некогдао, а каблуки с моей трехтонной коляской - просто не уместны. И что-то мне кажется, что темные очки, минимум макияжа, обувь на плоской подошве, расплывшаяся фигура - это маленький шаг к тому, чтобы обабиться... .

Муж меня полюбил "вон ту"....а теперь рядом с ним "какая есть". Понятно, что он меня любит и се такое.. . Но я до замужества общалась с кучей мужчин, которые вот также встретили одну, а разводятся уже с толстой и безобразной.. . Не хочу превратиться в такую.. . Но вижу, что это все к тому и идет)))))))))))) )

Кстати, мне 30 лет, не такая уж я и молоденькая, но все равно спасибо))))))))))))
Татьяна Быкова
Оля * Мужа сажайте с детьми и работайте над собой! Посмотрите на мои фото- я 30 кг от двух погодок скинула за 7 мес! А одежда- носите все красивое, каблуки чуть позже сможете. Обабиться и правда легко- хорошо я вовремя за себя взялась.
Рада Садвакасова Так выглядите -то вы (ну фото до) лет на 17!!
Милая, не загоняйтесь! Муж любит ВАС, а не краску и внешние атрибуты. ВАС!!! Не думаю, что вы сейчас толстая и безобразная.И если вы понимаете, что это может случится - вы уже себе обабиться не позволите.
Фируга придет в норму))) Детки еще просто слишком малы у вас.. Поверьте мне, я после родов даже забыла, что есть такое дело, ка курение! - хотя курила лет с 15. ПРОСТО ЗАБЫЛА. Какой там макияж? Я месяц сидеть не могла..

И потом - вы очень правильно относитесь к мужу. А любят именно за это, и ни за что другое. Это вам любой мужик скажет
а какая разница-сколько малышей? макияж и маникюр для себя любимой. и что, кроме раьоты молодой (да и не сильно молодой) маме некуда ходить? и какой спортивный костюм-о чем вы???? в жизнь не одену.
я с двумя детками тоже, но никогда не выйду на улицу без макияжа и маникюра.
Может я дура и что-то путаю, но в моем понимании маникюр это еще и просто ухоженные ногти - без кутикулы, аккуратно подпиленные (короткие, но аккуратные, а не просто срезанные ножницами под корень) .
Ну а накрасица и на прогулку можно - брови, тон, ресницы, не обязательно рисовать на лице своем что-то невообразимое.
Ну и что тут такого... да детки спят после каждого кормления, там можно успеть полы помыть, поесть приготовить и накраситься. Что ж теперь, если родила одеть косынку с ситцевым халатом, выбросить наряды и косметику?
почитала... повеселилась.. . у меня трое почти погодков, но маникюр был и есть ВСЕГДА. количество и возраст детей не повод для неухоженных рук)) ) и кто сказал, что с маленькими детьми матери нельзя ногти красить?)) )
и про макияж.. . если его вечером смывать, то и красоту наводить не надо? так можно и не умываться - всё равно испачкаешься, исходя из этой логики.. .
ухоженность не для сотрудников и фейсконтроля, а для себя...
Надежда Хлызова ой. если вас почитать, то получается, что те, кто не наводить макияж каждый день - неухоженные бабы!
у меня ни то что бы даже муж внимание обратил, у меня сынок 7 летний иногда говорит - "мамочка, ты красивая" , или "а че ты ногти не накрасила? " если идем куда-то. просто хочется же быть всё же "женщиной", и это нормально. А ногти с маняшками красить конечно можно, длинные иметь - нет, но ухоженные - да))
Ирина Сергеева
там дело в том, что она, судя по фото, привыкла быть очень сильно накрашенной. и без макияжа не воспринимает себя красивой.
Может ее мужу нравится, когда она при макияже? Или ей самой приятно на себя в зеркало смотреть
Марина ******
Рада Садвакасова Так она его смывает, когда муж засыпает???))) А встает раньше и красится, чтоб не увидел))аха-хаха
Марина ****** Каждая женщина хочет быть красивой прежде всего для своего любимого
что плохого в том что девушка хочет выглядеть хорошо? Мне кажется что забывать про себя нельзя даже дома. И необязательно даже макияж и накрашенные ногти. Иногда не хватает времени просто в душ сходить....
Почитала и решила, что нахрен такой муж нужен, если ему нужна только накрашенная, расфуфыренная. ей бы поспать немножко. зачем краситься, если муж любит, то должен любить ее без краски. у меня хоть и один малыш, но я даже не успеваю в туалет иногда сходить. и если моему мужу это не нравится, что я ка то ни так выгляжу, то дверь всегда открыта, причем в ожном направлнии. обратног пути не будет!