Беременность и роды

Мамы мальчиков (+)

Вы покупаете своим сыновьям оружие (пистолеты, автоматы и т.) ?
Объясняете ли вы им что стрельба это плохо, для чего вообще нужен пистолет объясняете?
У меня сын вчера в магазине попросил пистолет (до этого у нас только водный был) , не купили (потому что он какой-то хлюпенький был, сломался бы в первый же день) .
А потом проходя мимо детской площадки к нам мальчик подбежал (не знаю, года 4, может 5 ему) с пистолетом и крикнул: " Я вас щас расстреливать буду!! ".
И как-то мне не хочется, чтобы мой сын через 3 года вот так же кому-то крикнул... .
Надеюсь все за этим бредом поняли суть вопроса?)) Как правильно объяснять что оружие - это плохо?
Off Line
Оружие есть))) ) Покупать не пришлось.. . дарили. Объясняю, что в людей, животных стрелять нельзя.. . стреляет в дерево, в стены))) ) По телеку увидел, как стреляют в мишень.. . тоже проит нарисовать кружкИ...
Арай Сагибаева
Лучший ответ
Когда я была маленькая, мои сверстники играли в войнушку. Это всегда было и будет, главное - против кого оружие направлено. Против "фашистов" и прочих гадов или против случайных прохожих. Война с фашистами, думаю, вреда принести не может по определению
Ирина Косиян
Конечно покупаем игрушечное оружие, но чаще какие-то развивающие игры... Кстати, хотите-не хотите, но и большинство компьютерных игр для мальчиков - это стрелялки!!!
Н*
Надюша *****
Покупала, конечно. . особо ничего не объясняла.. Он - мальчик миролюбивый..)))
Сама своему не покупала ни разу оружия, но позже в садике, на площадках все равно познакомился. Ничего ужасного не произошло.
оружие это не плохо!
В армии его изучают вдоль и поперек
Мальчики ДОЛЖНЫ играть в машинки-пистолетики и никто еще от этого не умер
Покупали и покупаем если просит, только сейчас уже вырос из игрушек и играет чаще в икс бокс и комп
Юлия ***
В армии ему служить придётся же. Оружием защищаться и других защищать хорошо. А убивать и самому нападать плохо. Оружия у моего сына всегда было мало. Да и теперь автомат музыкой стреляет. Войнушку давно забросил, и интересуется больше интеллектуальными играми, не агрессивен.
покупаю, по моему все мальчики через это проходят и ничего
такие игрушки вреда не нанесут а вот тупые мултики где есть стрельба и убийство гораздо сильней навредят психике
у меня у мужа два автомата.. ну правда, для стритбола) но точная копия настоящих.. и сыну куплю.. и скажу-мальчик, когда какой то козел наставит на тебя и на твоих близких ствол-стреляй первым!
покупали... года в 4-5 ему захотелось. поэтому был и пистолет и автомат и еще что-то там... но интерес быстро прошел...
Блин, на самом деле сложный вопрос.. . Наверное, все-таки придется покупать, но, как на стрельбах, буду объяснять, что оружие, боевое или не боевое, заряженное или не заряженное, нельзя направлять в сторону людей или животных....
Леська Галиева
Буквально вчера были в гостях у моего отца, он пневматику ребенку дал, тот вертел с удовольствием, я потом забрала, как-то дико смотреть было. Пистолетики покупать однозначно буду, не знаю мальчишки который бы рос без этого, а вот как и когда объяснять, что это не есть хорошо тоже пока не знаю
У меня подружка сыну говорила что в людей стрелять нельзя!

БЕСТОЛКУ, она его дома ругает, а в садике они делают что хотят!

Думаю пройдет с возрастом у них. Просто этот момент надо пережить!

Обясняй ему просто что это нехорошо стрелять, больше я думаю, ты нечего в этой ситуации не сможешь сделать!
Объясняю, чтоб в людей и животных не направлял, но весь смысл наверное в этом, приходится забирать и прятать
Я обратила внимание, когда мы переехали в Германию, что здесь в магазинах нет игрушек в виде оружия. Так для меня это вопрос снялся сам собой.
Я думаю, таких игрушек нет тут не зря. О чем-то люди думали. Поэтому наверное не надо таких игрушек.
Юля Равочкина
нееет, моему скоро 2 годика будет и его кроме машин и строительных материалов ничё не интерессует, любит с папой в машине за рулём сидеть, к телеку ровнодушен, к компику вообще не подпускаю, а если захочет пистолет или ружьё,то убью на фиг, мне в роду убийцы не нужны-пусть даже в игре
Я могу на своём примере рассказать. Когда маленькой была, у меня уже тогда имелась тяга к оружию наравне с куклами) ) Родители всю ТБ строго объяснили по этому поводу: как правильно держать, куда нужно направлять, а куда ни в коем случае целиться нельзя. В сторону человека нельзя направлять ствол даже игрушечного пистолета, который и не стреляет совсем: во-первых, это неприлично и человеку неприятно, а, во-вторых, человек не может заранее знать, игрушка это или не совсем. Так что последствия могут быть самыми разными. Главное в этом случае скидок на возраст не делать, рассказать как есть. Кстати, сейчас моя работа связана с этим делом (увлечение переросло в нечто большее) , да и показатели стрельбы и сборки/разборки/снаряжения пистолета радуют)
Вряд ли получится обходить это "оружие" стороной. Я тоже так думала, но мой сам попросил "фалалет", нам 2,10. Наверное увидел у кого-то в садике. Нехотя, но купили самый простой, с патронами, которые сразу убрала. Просто нажимал накурок, типа стрелял. Я сразу сказала, что ни в меня, ни в кошку стрелять нельзя. В общем, как в "Бригаде" - "никогда не наставляй оружие на человека". Поиграл, сейчас валяется где-то в игрушках.... А вообще, я не сторонник таких игр. Хотя все мальчишки играют в войнушку....
покупала и ничего особенно не объясняла. так как дети в принципе не кровожадные. это не более чем игра. и в войнушку играл и тд.. наоборот, развивает какое то благородство, стремление защищать. не было ни разу игры, где смысл был мучить и унижать. а все больше про героизм, представлял себя суперменом.
Наташа Раилян
Купили, но он как-то равнодушнен к нему, ему только по приколу звук, который он издает
Jelena Valijeva
У мальчиков в крови тяга к оружию, мой всегда интересовался такими игрушками, и я никогда не отказывала. Сейчас ему 10 лет, вырос вполне миролюбивым ребенком, обижать никого не обижает. Ничего для этого специально не делала, объяснила пару раз, что в людей и животных целиться и стрелять нельзя, хотя он особо этим и не занимался. Не накручивайте. Не покупать ему такие игрушки тоже не вариант, он же в обществе растёт, у остальных мальчиков будут пистолеты, а у него нет, как он будет общаться со сверстниками. Это как у мультиками. Если вы своему будете только Винни-пуха включать, а остальные будут смотреть Человека -паука, он не сможет полноценно общаться со сверстниками.
Пацифистом тоже не стоит делать ребенка. Всё должно быть в меру! Считаю что нет смысла ограничивать ребенка в играх с "оружием". Такие игры он в любом случае увидит во дворе или школе.
Себя вспоминая, мы смотрели фильмы про войну (Великую Отечественную) , а потом носились с оружием по дворам и стройкам, играя в партизанов! ..
Мы тоже покупали только водный, даже не знаю как обьяснить, и мне не нравяться эти игры. Но уже нахватался и может взять палочку и имитировать звук выстрелов (нам 2 г. 4 мес). Но думаю что это такой период и игры всякие нужны. это же всего лишь игра, раньше все в войнушку играли