Беременность и роды

девочки, было 2 наружных шва, прошел месяц, можно ли возобновлять полов. жизнь, а когда вы начали?

зажило всё? не болит? - тогда вперёд)
Анюта Кудрявцева
Лучший ответ
А доктор вам что сказал при выписке? Доктора слушайте...
ой, вроде месяца полтора - два боялась. Всё как в первый раз было...
у меня тоже снаружи было 2 шва, на 40 день была у гинеколога она сказала что можно, уже все зажило! ! но я за швами ухаживала хорошо, после каждого туалета мыла, сходите к гинекологу пусть точно скажет когда примерно можно будет именно вам!!
через 4 недели
Лиана Кобзарь
у меня был 1 шов снаружи. через 3 недели начали.
у меня было и наружние швы и внутри, сказали можно через 2 месяца только, но было больно, так-что прошло даже три месяца.
Юлия Зуева
а я и не кончала
Татьяна *
Все врачи советовали не раньше, чем через 2 месяца!)) ) Сама с швами была, они быстро зажили (внешние) , но через месяц на осмотре у гинеколога, она сообщила, что ещё внутри не всё зажило, и напомнила, что можно через 2 месяца после родов! А самой не хотелось, так как из-за ребёнка уставала сильно и не до чего-либо ещё мне было.. . да ещё и страшно было.. . врачи при родах сказали, что сделали меня девочкой, и, видимо, действительно перестарались, вопреки моим ожиданиям, что после родов, всё растянется и я вообще ничего чувствовать не буду, я после 2-х прошедших месяцев чувствовала боль, как будто заново девственность теряла, но ничего, при последующих разах было уже не так больно, хотя ещё и не совсем безболезненно!
Врачи рекомендуют половую жизнь не ранее чем через 6 недель после родов - внутри должно все зажить, а вдруг какую инфекцию или микробов занесете - это не шутки. Есть те, кто и сразу после родов трахается - но это дело случая и здоровья каждого.
Через 2 недели!
должно в принципе пройти три!