Беременность и роды

Как мне справиться с депрессией?

Срок ведь уже не маленький 34 недели, но от всего так грустно и тошно... везде обман, весь последний триместр болею, пью антибиотики-врач назначил, сказала без них нельзя, но ведь ответственность за ребенка она не несет (((,на работе обманули и выплатили декретные вдвое меньше чем должно было, теперь опять ездить писать заявления, ждать перерасчета... а ведь не ближний путь до работы ((((,погода не радует все лето дожди и солнца не было практически (в Питере), муж уволился с работы в связи с тем что ему отказали в повышении.... аппетита нет, все раздражает... я устала.... что делать? успокоительные не помогают.... к врачу пойду жаловаться в понедельник) нужен совет из вашего опыта ( спасибо за понимание и что выслушали....
Не переживайте, у вас все будет хорошо!! ! это просто временная депрессия, все навалилось! а вы подумайте про своего малыша, вы ведь очень скоро его увидите и станете самой счастливой на свете))) ) Всего вам доброго!
Катерина Голованова
Лучший ответ
Непросто, конечно.. Навалилось, как говорится. Но если нервничать много--малышу вредно.. Ко всему, что навалилось. ещё и малышу вредить? Пусть это не утешит, но остановит депрессию.
с депрессией я справлялась МОЛЧА, уткнувшись в подушку, плакала постоянно и мужу мозги выносила.. .
Слава Богу отошла от этого состояния.. .
наверно все таки у каждой на разном сроке такое!
нужно просто переждать!
и помнить, что будет все хорошо) безвыходных ситуаций НЕТ))
Сходить в церковь
Сходить в кино, развлечься
не вешать нос! Начни что-нибудь творить своими руками, на меня напало творческое настроение, и так классно спасает от всего, даже минутки на взгрустнуть не осталось.
Правильно про церковь написали! я вообще каждое воскресенье ходила, пока не родила, хотя особо верующей никогда не была . это накапливается усталость . не нужно печальных мыслей, у вас не такие уж большие проблемы, просто вам так кажется . радуйтесь что с малышом все в порядке . много моих знакомых пили антибиотики и все было нормально .35 недель еще не такой большой срок что бы нельзя было спокойно съездить на бывшую работу, главное что вы получите все таки эти деньги! вы же их не потеряли! с дождем конечно не весело, но с другой стороны у нас все лето невыносимая жара выше 40 в тени, ребенок да и мы почти не спим по ночам, что уж говорить о дневном сне, постоянно в вентилятором и кондиционером в обнимку, что тоже плохо для ребенка а ему всего 6 месяцев! улыбнитесь не все так плохо и возьмите себя в руки! удачи вам и легких родов !
думай о скором времени, когда будешь держать своего малыша на руках - вот это СЧАСТЬЕ - все остальное - Ч-Е-П-У-Х-А !!!
Лариса Теплых
скушай шоколадку=)
Andreev Angela
Вас спасет только собственный характер. Т. е. не антибиотики, которые только и делают - что убивают иммунитет, а собственное желание вырваться из череды неудач. Что бы не говорили доктора (их словам я давно перестала доверять) - депрессия это все же психологическое состояние. Если вы поставите перед собой цель - выдержать все чтобы не случилось - то вы привыкните к различным проблемам, и это станет как игра, в которой вам даются различных сложностей уровни. Ведь на самом деле жизнь это и есть игра, но бог никогда не посылает нам трудностей, которые мы не можем выдержать. Ведь на самом деле неужели эти люди на вашей работе и на работе вашего мужа стоят вашего здоровья? НЕТ! И покажите своему малышу, что его мама сильная и выдержит все! Женщины морально сильнее мужчин, а это значит что женщина - самое сильное существо на планете, и нас ничто не сломит!! ! Так что держитесь и "надерите проблемам задницу"
Кстати можно посмотреть фильм "Унесенные ветром" (Скарлетт подымет дух любой женщине) Не унывайте, чем чернее и больше черная полоса - тем лучше будет белая!!!