Беременность и роды

Девочки! Простыла! ГВ ((

Лечусь - полоскаю ромашкой, нос закапываю раствором соли, температуру сбила нурофеном детским (потом вспомнила, что он может передаться через молоко) , маску ношу) ) чего бы еще сделать? ? Уши болят ((
Guzel Kamalova
горло помазать люголем, хорошо мне при гв помогали таблетки от горла Эфизол
заболела когда ребенку было 2 недели.
врач детский сказала пить Афлубин по 6 капель 3 раза в день.
И дочке давать по 1 капле 3 раза в день, для профилактики.
Дочка тогда не заболела
Ольга Шмидт
Лучший ответ
к врачу обратиться...
Guzel Kamalova Выходные же... А так как температуры нет - скорую вызывать не хочу...((
как раз вы с молоком дали ребенку"антибиотики" еще до того как вы заболели ребенок уже получил иммунитет. и он не заразится.. ну если прям очень сильный кашель, то маску можно носить.
но не переживайте. вы вряд заразите ребенка ...в этом и есть прелесть гв))) )

для ушей борный спирт можно. ну а нурафен не страшно. в нашем случае лучше один раз, но эффективно) детки если сильно болеют им тоже уколы делают и антибиотики дают.
не переживайте) поправляйтесь)
Наташа Силина
Guzel Kamalova Кашеля нет слава богу)))ну хорошо, спасибо))))
Уши болят - это отит. Опасно. нужны антибиотики. без врача решать нельзя. От боли в ушах пока закапайте нагретый борный спирт (3 капельки) или положите скрученый листок герани в ушко.
От простуды Арбидол по 2 таб. два раза в день. свечи Виферон 500 ректально, тоже 2 раза в день (утром и вечером перед сном) .
Есле болит горло Лизобакт рассасывать.
Нурофен - это препарат ибупрофена, малышу не вредит - не бойтесь. А вот темперотура вредит, выше 38,5 может спровоцировать роды (выкидыш есле ранние сроки)
И бегом к своему экстрагенитальному терапевту.
позвонить врачу и проконсультироваться.
маску обязательно одевайте!
Ирина Кутень
паопросите у кого-нибудь из знакомых местный кварц, или свой приобретете, чтобы комнату кварцевать и малыша не заразить, ну или проветривайте комнату чаще. Для лечения можно интерфероном в нос капать и себе и малышу мазать в качестве профилактики, побольше пить-пить-пить....
Zarina Dilshod
Guzel Kamalova Точно, интерферон)чтоб имунитетик поднять))