Беременность и роды
Почему о беременности существует столько суеверий? Кто их напридумывал? И, главное, зачем?
раньше не было всяких узи и ктг, невозможно было узнать, какой ребенок родится, здоровый ли, мальчик-девочка.. . вот и придумывали приметы, оправдывали несчастья сглазами и т. п.
Там где страх, там и суеверия.
Ложное ощущение, что можно подстраховать себя соблюдая правила.
Такая психическая иллюзия. )
Я правда никаких суеверий не знаю, так как этого дела не боялась и совсем не зацикливалась, родила между делом. )
Такая психическая иллюзия. )
это все с незапамятных времен пошло
когда не было столько информации в доступе о беременности и родах... вот и ориентировались на народные приметы (наверное замечалось годами что у кого и как произошло и какая-то закономерность получалась)))
да чтобы вели себя беременные адекватно, а не с парашютом прыгали)) ) люди и придумывали
Есть вещи, которые складываются из разных медицинских фактов, из жизненного опыта, а наши доблестные чадолюбцы почему-то придают обыденным обстоятельствам какой-то мистический смысл.
Вот самое смешное - типа нельзя чтобы кошка живот трогала, а то ребенок невесть каким волосатым родится. Всем известна опасность токсоплазмоза, да и элементарный удар лапой по животу. . Или нельзя вязать, ребенок запутается. Да потому что часто аллергия на шерсть возникает именно у беременных.
да это давным давно напридумывали бабульки они до сих пор придумывают
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей (ветхий завет) .
В скорби, люди могут неадекватно себя вести.
наверное сами беременные... ведь во время беременности крышу уносит капитально... =)