Беременность и роды
Посоветуйте, что сделать с соседями.. . Сверлят с утра, я понимаю, что сегодня будний день и не ночь, но моя малышка прос
сейчас нет такого закона, что шуметь можно до 10 вечера, такчто смело идите и говорите чтоб потише были или хотябы дали вам поспать, а потом делали, когда гулять пойдете, спокойно можно договориться, не кричать только.
Светлана Дагаева
а как сделать стук молотка или дрели тише?может знаете?
Nadea Stamatova
До сих пор плохо кушаете?
Nadea Stamatova
ну ремонт понятие растежимое, может они еще обои докучи клеят))), вот и пусть пока их клеят и не стучат)
Ничего не сделаешь. Единственное можно попросить по хорошему соседей сделать перерыв на тихий час на пару часов. А идти соседям тебе на встречу или нет - уже их дело. Каждый преследует свои цели, а на цели других людей плевать. В данном случае у соседей ремонт, который нужно делать и чем быстрее - тем лучше, дабы не растягивать сомнительное удовольствие. А если они ещё и не сами делают, а рабочих наняли, то тут уж точно на твои просьбы внимания не обратят, ибо за простой рабочим ради тебя доплачивать явно никто не будет.
Любовь Бессонова
сейчас до 6 вечера и только в будний день... хотя этого никто не соблюдает
ребенка в коляску и на свежий воздух-в ответах ночью посидите
Поверьте когда нибудь и к вас будет ремонт.... и вам точно так же захочется сделать его по быстрее и будете вы плевать на дедок-бабок-орущих младенцев и прочих, лишь бы закончить свой ремонт.
можно полюбовно договориться...
Договоритесь по хорошему делать перерывы. У соседей не должна остановиться жизнь только потому что у вас маленький ребенок. У вас свои проблемы, у них свои. А погулять и под дождем можно, ребенок всеравно в коляске. А вам или зонт, или под козырек....
да тоже самое было и не раз, и сейчас порой есть. За последний год продано в подъезде 6 или 8 квартир, и уж конечно, ВСЕМ нужен ремонт. И на улицу шла, и терпела нервничая, и ходила к ним просила повременить с часик.
да ничего не сделать, мы как заехали в эту квартиру с 3-х месячным ребенком, так у нас сверлят и сверлят, то одни продадут квартиру, то другие, каждый делает ремонт.. . постоянно кто-то окна меняет, двери.. . и что? ? им из-за нашего ребенка свою жизнь "остановить" что ли?? ? привыкнет ребенок, вот увидите, наши привыкли:)))
у нас тоже стучат и стучат который день-плитку сбивают старую.. .
я пошла попросила хотя бы пару часов дать ребенку поспать
сходите, если адекватные соседи-должны пойти на встречу
я пошла попросила хотя бы пару часов дать ребенку поспать
сходите, если адекватные соседи-должны пойти на встречу
малышку в коляску и на улицу
Любовь Бессонова
я бы пошла, так там дождь, точнее ливень
предлагаю два варианта )
1. купите дом и живите без соседей.
2.включите рассудок и вспомните, что живете в социуме среди людей.
пы. сы. у меня двое деток и с рождения не думала создавать им изоляцию)))) ничего не выключала. ни телефоны ни домофоны. и еще музыку слушала. Интересно, а как потом к шуму будете приучать? или так и будет просыпаться до 18 лет от каждого скрипа двери?
ремонт идет у всех то там то тут, прекрасно детки спали .Глупо живя в городе. среди людей. машин, строек и прочих источников шума пытаться создать ребенку вакуум.... Если здравый смысл не просыпается в вас, то приступите к выполнению моего совета № 1
1. купите дом и живите без соседей.
2.включите рассудок и вспомните, что живете в социуме среди людей.
пы. сы. у меня двое деток и с рождения не думала создавать им изоляцию)))) ничего не выключала. ни телефоны ни домофоны. и еще музыку слушала. Интересно, а как потом к шуму будете приучать? или так и будет просыпаться до 18 лет от каждого скрипа двери?
ремонт идет у всех то там то тут, прекрасно детки спали .Глупо живя в городе. среди людей. машин, строек и прочих источников шума пытаться создать ребенку вакуум.... Если здравый смысл не просыпается в вас, то приступите к выполнению моего совета № 1
Любовь Бессонова
какой нах вакуум... у меня ребенок не ест... и вот она наконец-то взяла сиську и начала есть, при этом засыпая... а тут это сверление, как по мозгам... она сиську бросила и заплакала и все... больше есть не стала...
да ничего вы не сделаете. они имеют право сверлить до вечера.
Ничего не поделаешь. Если договориться не получается. У них тоже свои проблемы. Сходите узнайте до которого часа будут сверлить. Если сами в последствии будете делать ремонт-а им не нравиться будет-тоже придут высказываться... а если сейчас промолчите-подумают что все устраивает. Идите узнавайте. Хуже -если накопите негатив -а потом выплеснете... кроме того там может и не соседи-а сами ремонтники работать-а им нужно свою работу делать.. пробуйте договориться-они не обязаны думать за вас.. все по-закону.. только мирно решить.
Надеяться, что они быстро закончат и не мешать ((( вы же не хотите, чтобы это на недели растянулось?
А как только дождь закончиться идти на улицу. Может возле подьезда постоять.
А как только дождь закончиться идти на улицу. Может возле подьезда постоять.
Берушами воспользуйтесь. Пустяковая проблема, шум только зря поднимаете.
К сожалению, с соседями тут ничего не поделаешь. Им тоже надо заниматься своими делами. Представьте, если б у вас не было маленького ребенка в доме и надо было делать ремонт, стали бы вы задумываться о детях каких-то соседей? Днем (да даже до 23) имеют полное право. Идите в гости, других вариантов нет. Либо приучайте кушать и под такую катавасию, настаивайте на своем ибо потом так и будет все время, дети быстро ко всему привыкают.
У нас вон в 10 вечера порой посверливают, вот это ж... па! По ходу это обязательный этап нашего детства )))
У нас вон в 10 вечера порой посверливают, вот это ж... па! По ходу это обязательный этап нашего детства )))
Любовь Бессонова
все было бы ничего, если бы она у меня ела нормально... ест плохо, шума пугается, плачет.. и я из-за этого плачу... хоть вешайся..
Что здесь можно сделать? ! Мы тоже страдали от этого, но я понимала, что ремонт, что нужно потерпеть и не нужно свои нервы трепать.. . можно подойти, попросить хотя бы в обед не шуметь, но не факт, что пойдут навстречу.
все через это прошли. Слава Богу еще камаз под окнами не стоит и не ремонтируется. Вот это номер, выхлопными дышать!! !
А так, ребенка в коляску и пойти погулять, посидеть в теньке, потрещать с подругой пока он спит. А соседи правы. Будни, разгар рабочего дня, все по закону.
А так, ребенка в коляску и пойти погулять, посидеть в теньке, потрещать с подругой пока он спит. А соседи правы. Будни, разгар рабочего дня, все по закону.
Любовь Бессонова
у нас ливень, не погуляешь... да и не покормишься на улице, нам тишина нужна и полумрак, чтобы поесть, иначе сиську не берет...
у меня вон тоже решили посверлить.. . еще резко так, неожиданно - дочь аж взвизгнула от страха и слезами залилась...
Ничего не сделаете. они имеют на это полноне право, у них рабочий день.. а ваш ребенок им до лампочки.
Какой адрес?
Попробуйте поговорить, может никакие и не уроды они. Договоритесь: мы в такое-то время гуляем, а вы себе сверлите. Мы договаривались, всё отлично было.
у нас были такие же проблемы где-то с пол года, у нас квартира в новостройке, тут пока один ремонт закончат, начнут другие и т. д. , благо у меня ребёнок не такой чувствительный и не всегда просыпался от звуков сверления..., но я иногда поднималась и просто просила чтоб какое-то время не сверлили, у нас ремонты в основном узбеки делают, они как правило всего бояться, ментов например, и поэтому слушались, сверлить перестовали.... попробуйте со своими работниками тоже поговорить....
С чего это они уродцы? С того, что обустраивают своё гнёздышко? Имеют полное право. Наверняка, вы тоже когда делали ремонт кому-то мешали шумом, пылью, запахами, грязью? !
Они не виноваты в том, что сверло так громко жужжит и в том, что у вас маленький ребёнок - ремонт делать надо, от этого не уйти.
В этом и минус многоквартирных домов, что все друг другом вечно недовольны.
Они не виноваты в том, что сверло так громко жужжит и в том, что у вас маленький ребёнок - ремонт делать надо, от этого не уйти.
В этом и минус многоквартирных домов, что все друг другом вечно недовольны.
мы просто подходили и просили по-человечески, люди шли на уступки

Вариант с улицей в какой то степени подходит, но: приучайте ребенка спать под звуковой фон (не очень громкий) -радио, телевизор, музыкальный центр и т. д.
идите гулять. они имеют на это полное право.
слава богу что мы живём в частном доме без соседей)
Похожие вопросы
- Малышке 2 месяца, ночью неспит и постоянно плачет. а утром засыпает и спит почти весь день. Подскажите как изменить режи?
- Добрый день! У меня 3-ая неделя беременности, но встать на учет нет возможности, т. к. я работаю все будние дни...
- с первых дней после родов укачиваю на ручках малышку,не могу жалко когда кричит. а муж говорит мол покричит успокоится?
- Вопрос мамам. Вот моя жена каждый день моет полы, т. к. наша малышка ползает по полу. А у вас дома голый пол тоже? Жарко же
- Задержка почти 2 недели месячных.не беременна(тест сделала+предохранялись)тогда В ЧЕМ ДЕЛО!?)(((не понимаю
- Ребенку 1,5 мес днем спит , а ночью просыпается и всю ночь не спит, а кричит. у кого нибудь тоже также? итак каждый день
- Прочитала, что анализ на ХГЧ сдаётся натощак, лучше с утра. У меня его взяли среди дня. Часа за 2.5 точно ела.
- Малышу месяц, спит мало как днем так и ночью
- Что сделать с соседями?+
- Если бер.женщ. днем спит, а ночью бодрствует, ну режим сбила, то ребенок, когда родится, тож по ночам "гулять" будет?