Беременность и роды

сегодня 41 неделя, все сроки выходят, малыш рождаться не хочет. что делать?

Olga Aleksandrovna
Ничего. Если Вас уже положили в предродовую, то скоро осмотр и решение: либо провокацию поставят, либо кесарево... Я дочь ходила дважды рожать: положили в 39 недель, там я пролежала ещё 4 дня, на 4-ый день пролёживания в дородовом отделении, выписали почти всх по карантину: пришла рожать мадам с ветрянокй. Всех отправили рожть по "скорой":как прижмёт, так и вызывать. Итог: переносила на 8 дней по всем срокам, то есть, родила в 41-у.
Евгения Похоменко
Лучший ответ
ждите.. ягодка созреет и сама отвалится.. если уж невмоготу ждать, то по лестницам походите вверх, вниз... это помогает обычно роды приблизить физиологически..
*ольга *
подождать, природе виднее готов он родиться или нет, к тому же вы готовы поклясться что не ошибки?
Любовь Скатова
Ждать. Он свои сроки не пропустит.
ничего не делать
вот расскажу про себя, мне ПДР поставили 27 июня, по узи 3 июля, в общем я так и не родила, а пришла 4 июля к своему гинекологу и она написала мне направление на стимуляцию родов, в общем я очканула и не поехала в роддом, в итоге начались схватки ия сама родила без всяких стимуляций 10 июля
вам ещё не время рожать
нужно обратиться к врачам) А там случись чего вызывать будут роды
Liliya Sveshnikova
Заняться сексом, и что бы сперма в вас попала, это расслабляет матку и будет легче рожать. а так сходите в ЖК вас на кесарево
Подруга родила на 42 недели. Но лучше уже поближе к акушерам быть. Собирайтесь в род. дом если что сделают стимуляцию.
ну с этим вопросам к врачам,...
врач сказал в роддоме, если так случиться, взять направление из жк по перенашиванию и ехать сдаваться в больницу...
Анечка Anutka_27_11
можете немного подождать :)
а еще можете заняться любовью с мужем: ) в сперме содержится компонент, который стимулирует смягчение шейки матки, что и приводит в последствии к родам: ) кстати, в роддомах некоторым смазывают шейку матки мазью на основе этого компонента. :) мне помогло: )
с вечера любовь. под утро все началось. а на следующий день я родила: ) так что удачи вам!
А разве врач не назначил стимулирование?
Или вы к врачу вообще не ходите?
Если врач молчит, то рождение ещё терпит!
Анна Батюк
я тоже в 41 родила в субботу попала в роддом а в понидельник должна была ложится что бы вызывали роды.... а вызвала сделав генеральную уборку дома))))) ) постирала шторы (небыло еще машинки в ручную) попрыгала повытерала пыль повымывала полы приготовила кушать сходила в магазин за покупками
Яна Розе
41, 42 неделя еще нормальный срок для родов. Позже уже лучше обратиться к врачу.
Беременной еще никто не остался)) ) Наберитесь терпения. Поговорите с ребеночком (я своих выманивала игрушками) . Попейте настойку пустырника для собственного успокоения (10 капель на полстакана воды) . Можно (очень нежно) гладить животик двумя ладонями снизу вверх от паха до пояса. Главное - с малышом пообщаться, позвать его!