Беременность и роды

сколько надо заплатить в роддоме за помощь - перепеленать ребенка, подать в руки покормить... дочь после кесарева

вторые сутки, малыш крупный - 4450, поднимать же нельзя.... и кому лучше- санитарке или медсестре? Девочки . кто попадал в такую ситуацию . поделитесь опытом пожалуйста.
Невестка недавно рожала - мы ей давали с собой 3000 по 50 размененные.. . Вот она полтинники каждый раз, каждой новой сестре пришедшей на смену. А без этого - и не подойдут. Только разве по экстренной необходимости.
Алекса Попова*))
Лучший ответ
Когда меня кесарили - 19 лет назад - ребенок вообще несколько дней находился в другой палате, мне только на кормление приносили. Странно как-то.
Marina Egorova
У нас бесплатно... попросишь и помогут и расскажут... Через сутки после КС ребёнок уже был со мной до выписки.... прекрасно справлялась сама.... А если кесарённой тяжело медперсонал обязан перевести ребёнка в отдельную детскую палату, ухаживать за ним, пеленать, подмывать и прочее и приносить маме на кормление.. БЕСПЛАТНО....
Я сама справлялась. Тоже после кесарева. Сын весил 4220.
Беляева Марина
В нашем роддоме такие услуги оказывались бесплатно. Надо просто попросить помочь.
вообще то это должны делать бесплатно детские мед. сёстры
????я что то пропустила в этой жизни??? ?
медперсонал вообще то и так вроде бы помогает.... или я с луны свалилась? ?
у меня три кесарева было... дети тоже все крупнячком (больше 4х кг)... и помогали... хотя я и сама справлялась....
Жаль, комменты отключены.
Не во всех роддомах такой любезный персонал. У нас в городе 4 роддома, во всех никто не будет твоего ребенка за тебя пеленать, переодевать и т. д. Всем пох.. . кесарево у тебя было, сложные роды, швы и т. д. . К сожалению.. .
Вас не пускают к дочери, насколько я понимаю.. .
У нас в Украине достаточно положить в карман 20-50 гривен (в рублях это 100-200 рублей) - можно санитарку, можно медсестру, кого поймает. За пеленание или докармливание заплатите рублей 200, за мелочи - и сотни хватит.
Могу только по-доброму позавидовать тем, кому медперсонал помогал бесплатно.
Моя кума вообще в реанимации больше суток лежала, ребенок был с ней - лежит и плачет рядом, она не может даже с кровати встать, со слезам просит унести его в детское отделение, а ей ответ - ты родила, теперь ухаживай. Наконец кто-то из врачей смилостивился и сказал, чтоб дали 20 грн санитарке и она унесет его в детское. Вот так вот.
Скорейшей выписки вашей дочке, дома будет намного проще. Здоровья ей и ребенку.
почему поднимать нельзя?? ? Можно. Вот больше веса ребенка ей поднимать точно нельзя.

ЗЫ я после кесарева сама справлялась. Хоть и родился всего 2800
Swetlana Rejsvig
Ребенка можно поднимать и даже нужно . Пусть встает ваша доча и расхаживается . Простыней живот подвяжет и ходит . Быстрее в себя придет !
Елена Чечель
они помогают бесплатно. спрашивайте, просите, разговаривайте.
санитарка или мед сестра... эм... мед. сестры там в основном.. а санитарки не знаю таких даже)) ) они просто за чистоту отвечают же) )
не переживайте.. помогут.. но уверяю вас все сами держат и пеленают своих детей. его надо то на секунду взять и переложить.
Kata Ivanova
Вообще по правилам, мама может отказаться брать в палату ребенка, если она кесаренная. Лично я не смогла отдать дочку, таскала сама. Если честно, у нас в палате постоянно сновали медсестры, все показывали и объясняли.
Да сами они должны помогать! Это входит в их обязанности- помогать во всем. Мне подмывать помогали, хотя я и сама рожала. . Может зависит уже от персонала. . У нас там постоянно сновали. Может просто просить кого нибудь с дежурной смены, а потом "поблагодарить"
Ка
Карина
я поднимала, мало того-2 суток не спускала с рук и днем и ночью)))
Юлия Иванова
мне только на 3 сутки дали ребенка забрать в палату. до этого он находился в детской комнате. никому ничего не платила- такие порядки.
У меня небыло КС, но первые 2 суток медсестры пеленали ребенка и подавали покормить и ложили в кроватку. Потом я уже стала сама все делать.
Larisa Martiniuc
Анастасия права. я была в 15 роддоме, Москва. там тоже хамский персонал и пока не заплатить никто и ничего. у медперсонала меняются смены. одной дайте1000 и другой тысячу. это если вы в Москве. если нет то меньше. пускай дочка выберет по одной медсестре из смены ипопросит помочь за вознаграждение. а так сильно не балуйте их деньгами. охамели уже совсем
Сейчас вообще расслабляться не дают после операции. Меня шесть лет назад кесорили, так ребенка привозили только на кормление три раза! А в этом году меня оперировали, так только в палату перевели и сразу ребенка оставили на ночь ( Я сама еще ели живая, разогнуться не могу, а уж ночью когда плачет, я минут пять только сползала с адскими болями с кровати. Сейчас наверное так положено. Чтобы учились сами справляться с ребенком. Жесть конечно!
надо просто попросить сестричку помочь. а потом, если захотите - отблагодарить: коробку конфет и бутылку шампанского или еще чего-нибудь. а санитарка, извините меня, за чистотой следить должна!
Я рожала обычно, бесплатно и без осложнений. Ребенок 3300, но к нам очень часто заходили медсестры. Если ребенок плакал спрашивали чем помочь. Если нужна была помощь - выходили в коридор и просили (посмотреть за малышами или еще что) . Если соседка занята была, а мне выйти надо было - просила санитарку. Может мне повезло просто. Но по выписке мама кому-то денежку давала, но это было после.
А вообще можно спросить у дежурной (сколько стоит то и то?)