Беременность и роды

как вы думает стоит или нет самой идти самой в роддом, ПДР ставили 24- 26 августа, а сегодня уже 3 сент?

Наталия Мазко
да.... вам бы в роддом под наблюдение.... если врач не направила... может стоит самой подъехать в роддом и с врачом там на месте поговорить....
Марат Макен
Лучший ответ
да. время ваше уже. идите.... мало ли что
Лучше ехать
Юлия Соболева
да, идите в жк, берите направление и езжайте.
Если переходите, нет родовой деятельности по каким либо причинам - воды станут зеленые, головка твердеет.. родить сложно будет вообще.
Olga Shmidt
не знаю, как в вашем городе, но у нас в этом случае посмотрят как на дурочку и скажут, что 41 неделя - не предел и отправят домой. Поэтому я в такой ситуации буду идти к гинекологу в ЖК и просить решить как-то этот вопрос.
Тут еще многое зависит от того, как по УЗи срок считается. У моей кумы по УЗИ ПДР была позже чем по месячным, поэтому никто не торопился, ее прокесарили в 42 недели. А у невестки ПДР по УЗИ раньше чем по месячным, ее в 40 недель положили в патологию, через два дня родила.
Стоит, идите.
Если вы себя хорошо чувствуете, анализы нормальные, и малыш активный, врач не настаивает, то можете еще подождать.
Я всех четверых родила в 41-42 недели.
Мне 24 мая срок ставили, родила 18 июня.... подождите недельку а потом идите
вообще то вам должны были сказать что б пришли к врачу если не родите в положенный срок. он должен выписать направление ко врачу
Идти
Анна Курдай
я бы к своему гинекологу сходила
Наталия Мазко дак вот она мне и сказал идти в эти дни, если за выходные ни чего не начнется, а я думаю уж идти завтра надо точно, а признаков-то ни каких нет
Стоит! ОБЯЯЗАТЕЛЬНО!
Лучше идти так как перенашивать ребенка не очень хорошо для него. начнет страдать от нехватки еды и кислорода. когда рожают после 40 недели. дети обычно рождаются так называемые 'старики',очень много морщин.
Dilya
стоит конечно там простимулируют посмотрят
К своему гинекологу идите
я бы тоже обратилась или к геникологу своему, или в род. дом
стоит. лучше быть под пресмотром
в роддом!!!
у меня ПДР 28 августа ставили, хожу с пузиком до сих пор) ) Врач сказала, если до следующего приема не рожу, отправит в роддом на стимуляцию. Но я по поводу перенашивания не беспокоюсь, многие рожают и в 41 и в 42 недели....