Беременность и роды

Можно ли есть лесные грибы беременным? кто кушал?

Да, можно. С картошкой и с рисом и супчик. Конечно, всё хорошо в меру, не будете же вы утром, в обед и вечером есть одни грибы.. .

я ела оба раза, всё ОК
Все мои родные в деревне жили и ели грибы, и солёные тоже, и суп зимой из сухих грибов. Правильно засоленные грузди к примеру не только еда, а и лекарство.

Лесные грибы лучше выращенных искусственно, это однозначно.
Наргиза Ибраева
Лучший ответ
по моему мамы некоторых наших законотворцев регулярно кушали грибы
Ирина Крутая
Грибы питаются поразитами, тем и живут, так что ,,,
Наргиза Ибраева это заблуждение
Елена Елена БРЕД КАКОЙ!))) вы заблуждаетесь, и ваш психолог профессор тоже. кстати с чего вы решили что психологи хорошие специалисты по грибам и им можно верить?)))
Я и за грибами беременная ходила, и ела. Сыну уже 9 лет
Юлия Милова
Главное не погнки, ела, ем и буду есть жаренные с кортошечкой в сметанке ммм. только польза от ягод и грибов конечно все в меру .
Я ела. Не далее, как вчера и сегодня утром.
Бриллиантик)
я ела) мне очень нравился грибной суп!
но вообще они очень тяжело перевариваются...
А я согласна с IMHO, стоит ли рисковать?!
жена трескает только за ушами хрустит! главное хорошо прожарьте (проватите)
Можно))
Галина Цинько
я бы не стала рисковать на вашем месте. А вдруг какой гриб попадется мутанстский. Фсе-капец всему
Татьяна Петрова Как мутантский?что значит капец всему?
я ела. три беременности. без последствий. только переедать не надо, это тяжёлая пища.
ела я... всё тьфу тьфу))
Aiim Sarina
а почему нет?... ну если это не поганка какая-нить))
Dasha Moiseenko
я ела все в порядке.
Грибы — уникальное творение природы. Количество белка в сушеном грибе — до 30%, то есть больше, чем в мясе. Еще в нем содержатся клетчатка, углеводы, аминокислоты, множество разных жироподобных веществ — жирные кислоты, эфирные масла. Но самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина.
Свободные жирные кислоты усваиваются организмом так же легко, как и аминокислоты. Поэтому гриб — продукт, помогающиий предотвратить атеросклероз. Кроме того, в грибах много ферментов, способствующих расщеплению жиров, клетчатки, гликогена.

Что касается витаминов, то многие фрукты и овощи по сравнению с грибами покажутся просто пустышками. По содержанию витамина B грибы не уступают зерновым культурам, в подосиновиках и подберезовиках витамина PP почти столько же, сколько в дрожжах и печени, а витамина D в грибах не меньше, чем в сливочном масле. В белых, рыжиках и лисичках есть витамин A.
Анжела Фокина
ой грибы вообще тяжелая еда, не стоит
Я тоже кушаю!
только если вы в них уверены. я тоже беременная ела) вкуснятинка)
у беременных пониженный иммунитет, оно тебе надо?
Эльмира Ибраева неа. повышенный у беременных иммунитет. организм охраняет плод! все болячки отступают!
если хочеться надо кушать, только не в больших количествах. и всё будет хорошо.