Беременность и роды

Вот скажите-все твердят-беременной надо кушать то,на что ее тянет,ей нельзя себе отказывать в еде.Вопрос: а надо ли есть

полезные продукты, которые совсем не хочется? Творог, мясо, рыбу. Желания есть это совсем нет. Единственое-это фрукты,их хочется. а вот вышеперечисленное кажется гадостью. Стоит ли давится и есть творог, мясо, рыбу? срок 5 мес.
Как я вас понимаю.. . всю берменность ела только то, что хотела. А это в основном фаст-фуд ;-) И что в итоге? За беременность набрала 20 (!!!!) кг!!!! Хорошо что сбросила быстро.
И у мелочи диатезы-аллергии.. . может это и не связано с моими предпочтениями, тем более что его папа аллергик, но все же есть такая вероятность.
Так что поосторожнее с этим. Заставлять себя есть то, что не нравится не стоит, но ищите альтернативу! Чтобы и вам хорошо и малышу полезно было. ))
Наталья Бердникова
Лучший ответ
Не стоит, не нужно есть, что надо, нужно есть с удовольствием.
Если вам достаточно фруктов - ешьте только их. Я со второй беременностью поступала именно так, ничего другого не хотелось. Доченька на загляденье получилась.
Ольга Иванова
Ольга Федорова да мне и их не хочется. ем в день или мандаринку или хурму.
а так есть хочу но все что вредно((( представляю вкус мяса или рыбы или творога- и фууууууу, не буду.
т.е. бутер с колбасой я съем или пиццу или что то ще вреднее. но норм. еду- не хочу, до отвращения. пора к врачу?
я не люблю творог. и не ела его. Молоко тоже не пила. Зато люблю сыр. В сыре много кальция, больше, чем в твороге.
Рыбу и мясо я ела. Если не любишь мясо - замени его бобовыми.
Если не хочешь рыбу - можно есть морепродукты.
Ребнок родился нормальным, единственое была нехватка кальция примерно до года.
Сестра не ела творог, сыр и молочные продукты. У нее в 7 месяцев началось расхождение костей таза, не могла встать и ходить, ее еле откапали капельницами, сказали из-за нехватки кальция. Начала мести т творог и молоко литрами пить, через не хочу. И еще горстями витамины и таблетки ела. Сын родился полностью здоровым.
Так есть или не есть - решать вам - лучше всего и понемногу.
Алина Кабаева
Ольга Федорова да уж. а как выражается Расхождение костей таза? а то может у меня это тоже- дико болит поясница?(((((((((((((((((((((
Ольга Федорова а как выражается Расхождение костей таза?
Приготовьте полезные продукты вместе с теми, которые вам нравятся, мясо - это ведь не обязательно вареный кусок без соли и специй.
можно приготовить мясо в соусе.
из творога можно сделать сырники, а рыбу прожарить немного и протушить с томатом - вкусно.. .
накреативить много можно, не отказывайте своему организму в полезных продуктах.
Удачи!
Елена Зинькова
Ольга Федорова т.е есть все же надо это?
Давиться конечно не надо. У меня из-за Вашего вопроса и ответов на него жуткий аппетит разыгрался, а до обеда еще полчаса, я бы уже и творог с мясом съела и все остальное.))))
Олеся Ворова
Давиться не стоит, ваш организм сам знает, что ему надо в данный момент.
Ольга Федорова не уверена. т.к например какой нить бик маг то я съем, или пирожное сладкое.
но полезного то нет там((((
Да, конечно. Питание беременной женщины должно быть обязательно разнообразным. Если совсем не хочется, то пробуйте есть вышеперечисленные продукты в той форме, которая Вам нравится. Из творога делайте творожнуюмассу. Из мяса и рыбы готовьте ваши любимые блюда. Просто в этих продуктах очень много полезных веществ.
Ольга Иванова Если человек будет есть эти продукты через силу, то ничего полезного они не принесут.
творог нужен потому что в нём кальций, который хорошо усваивается, но я лично творог тоже не люблю и не ем, а мясо, рыба и печень нужны для гемоглобина, если у тебя с гемоглобином всё в порядке, не надо давиться.
Думаю не стоит, значит потребности в этом организма нет. Кушайте больше фруктов.
Я вот ем. Хоть и не хочется, но надо же. Это же все строительный материал для малыша, как говорит мой врач. Тут надо не только о себе думать.
Первые мес. беременности я только и ела никтаринки и персики... потом как-то переползла на творог, запивала его молоком-чтоб легче шёл. потом на мясо перешла... и так периодами... Месяц то, месяц это.))
Ну почему-же давиться? из этих продуктов можно приготовить разные вкусности и с фруктами в том числе.
Ольга Федорова можно. я обычно так и делаю. но не хочется ни творожного-ни чего, ни мясного- кроме Макдональдса(((
именно неприятие какое то идет.
Молочкой я все ж рекомендовала бы подавиться, т. к. химический кальций все ж не безопассен - родничек раньше заживает, роды тяжелей идут, т. к. голова у ребенка костенеет еще в утробе. Тут уже надо терпеть. Мясо - если не хочется, можно не есть. Но рыбу все же стоит. Пусть раза 2 в неделю, но кушать.
Просто ребенок то возьмет то, что ему надо, но останитесь ли вы после этого с волосами и зубами - это уж ваш выбор.
не кушайте, если не хочется, вместо них можно попить витамины, чтобы все-таки полезное ребеночку попадало
Я воще Коллу пью!!!!
Ольга Федорова я тоже. но к коле надо б мяско, рыбку, овщи. а если колу, чипсы и бургеры? страшностановится- но хочется только вредного((((((((
я на мясо не могла смотреть всю беременность. оно мне трупами воняло. хотя я обожаю мясо во всех видах. я его не ела вообще. и нормальную дочку родила, она обожает мясо! и поди пойми беременных! ешьте то, что нравится, и ваш ребеночек тоже будет получать удовольствие. ему хорошо, когда маме хорошо! это главное правило. (не имеется ввиду употребление спиртных напитков, курение и прочая гадость)
В:
Васька :*
Ем то что хочу, если не хочу могу целый день не кушать, меня все ругали что я ничего не кушаю, зато мая врач у которой первого ребенка рожала, сказала что малыш возмет все что ему нужно в любом случае, кушает мама или нет, так что почти всю беременность я ем только фрукты, а под конец беременности начала есть мясо и рыбу и хлеб, ну соответственно + 5 кг веса))
Mrs. Ramazanova