Беременность и роды
в гречке нет витамина железа. во как. а нам всем беременным говорили кушайте побольше. что у нас за врачи такиебезргамотные
вот кстати в той же самой передачи Малышева сказала, что и в яблоках железа нет и в ГРАНАТЕ! а мне всегда все говорили, что надо гранатовым соком гемоглобин повышать!
Мясо нужно кушать!)
ну и где вы это взяли.. .
в гречке действительно не так много железа но оно там есть, конечно во много раз меньше чем в мясе и печени.
Полезные
свойства
гречки
Гречка содержит восемнадцать незаменимых аминокислот, ЖЕЛЕЗО, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота) , PP, витамин Е. Цветущая надземная часть гречихи содержит рутин, фагопирин, прокатехиновую, галловую, хлорогеновую и кофейную кислоты; семена — крахмал, белок, сахар, жирное масло, органические кислоты (малеиновая, меноленовая, щавелевая, яблочная и лимонная) , рибофлавин, тиамин, фосфор, железо. По содержанию лизина и метионина белки гречихи превосходят все крупяные культуры; для него характерна высокая усвояемость — до 80 %.
Гречка является ценным белковым, низко углеводным диетическим продуктом.
Полезные
свойства
гречки
Елена Сорокина
там то железо которое не усваивается в организме.есть то оно может и есть, но пользы от него нет.
Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью) . Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.
Это сведения известные всем врачам и ученым. Но Малышева новатор в этом деле)))
Ну по поводу гречки вопрос спорный. а гемоглобин повышать надо гранатом в большей степени.... кунжут и листья салата.... а гречка это так.... баловство.
железо не витамин а микроэлемент... и его из круп больше всего в гречке.... а в мясе ещё больше....
Елена Сорокина
нет.вы ошибаетесь.
Мальвина Полякова
Уважаемый Просветленный, если уж вы делаете поправки, то делайте это грамотно, благо сейчас есть интернет и всегда можно найти правильный ответ. Железо-это МАКРОЭЛЕМЕНТ. Макроэлементы- содержание в организме менее 1 кг, но более 1 грамма. В 4-ю подгруппу макроэлементов войдут 5 элементов: железо, фтор, цинк, кремний стронций, содержание которых в организме колеблется от 1,7 до 4,5 г. Адекватный уровень потребления железа -10мг для мужчин, 15мг-для женщин
Судя по комментам, у нас Малышева теперь царь и бог, всегда было известно, насколько богата гречка микроэлементами и железом, и настолько она полезна, а она тут сказанула и все, гречка теперь перестала быть полезной. она, помнится, говорила, что и в яблоке нет железа. может мы тогда вообще перестанем есть все натуральное из-за малышевой?)) тупость какая-та.
а то, что витамин железа существует, вы тоже от Малышевой узнали?))
железо только в печени и красном мясе, в всех других продуктах оно не той валентности
Я тоже краем уха первый канал слушаю ^_^
а я то думаю че я все ем ем гречку а гемоглобин только падает и падает
в гречке полезный магний.
А Вы проводили экспертизу? Уверены что железа в гречке нет?))
Елена Сорокина
смотрю передачу с малышевой.
Наоборот, есть железо, она очень полезна при анемии (малокровии)
Елена Сорокина
только что по тв сказали,что железо только там где кровь.
я до сих пор думала что в грече железо, мне и дет. вреч об этом толковала
Елена Сорокина
вот вот и я так думала.а железо только так где кровь-мясо и печень.