Беременность и роды

Я беременна. Очень боюсь сильно потолстеть. Можно ли придерживаться прав. питания при беременности?

Там исключить картошку, макароны, сладкое, мучное, жареное? Я думаю это не навредит ребенку?
макароны, картошка, мучное и жаренное не нужны ребенку. овощи и фрукты- отварные и тушеные, рыбы отварная, на пару, отварное мясо, каши, творог, сыр, хлеб с отрубями, хотите сладкого- мед ешьте, курагу, инжир, орехи. порции как ладошки. у меня тоже был страх набрать лишнего, вовремя себя взяла в руки- набрала 8 кг за беременность. и не слушайте тех, кто рассказывает, что ест за двоих, просто это оправдания своей несдержанности.
Олеся Барабошкина
Лучший ответ
Нужно... не обязательно исключать.. можно есть всё,но в меру....
не только можно, а даже НУЖНО правильно питаться! )
То, что Вы перечислили можно исключать)
Ирина Гусева
Не ешьте лишнего. Сейчас самое время позаботиться о правильном питании: больше фруктов, овощей (не налегайте на аллергенные) , меньше сладкого, копченого, мучного. Очень часто беременные лакомятся булочками, пирожеными, поешьте бананы, орехи, печенье типа Марии. Ищите альтернативу углеводам.
эх детка, дай бог что бы это были самые большие проблемы в вашей жизни
А зачем рожать с таким настроем. А не боитесь что после родов вагина будет как ведро и сиськи как тряпки? Это самое страшное на мой взгляд. А почему, как думаете, после родов так много разводов?
можете вообще ничего не есть - ребенок возьмет что ему надо. Потом только не удивляйтесь, что у вас поредели резко волосы и выпали все зубы
тут вопрос только к вашему организму и его особенностям.
если вы склонны к полноте, то ни какое питание не поможет. а если худышка-то такой и будите уже через месяц после родов.
питаться при беременности надо правильно, но кушать все.. и мясо, и картошку, и мучное если хочется.. без фанатизма конечно)
я вот тоже очень боялась. Но от сладкого и конфет не могла отказаться. Не ела много, зато часто и по чуть чуть. Фруктами и овощами-зато объедалась. Итог оба ребенка по 3кг и всего набрала с первым 6,5, вторая 6.
А вот есть за двоих как советовала мне свекровь-не стала. Ребенок и так все что надо возьмет. А вот лишнее отложиться на бедрах.
мой рост164, небеременный вес48.беременный 54за день до родов.
ну я тож этого очень боялась, а прёт меня прям от воздуха,,,, ну если что то только не есть ничего кроме питья воды, тогда в день по кг уйдёт.... набрала за б 16 кг, до сих пор жру яблоки и пью молокочай и усё,рожать в среду
Просто не ешь сладости, жареное, не пей всякую гадость и будешь в форме!
не навредит, кушай больше витаминов (овощи, фрукты)
Я считаю что нужно есть то что хочется потому что ребёнку нужны жиры белки и углеводы для нормального развития.