Беременность и роды

Подскажите плиз. Сколько раз вы болели при беременности простудой? Чем лечились?

я дважды мама и при беременности оба раза болела! Горло, если болит, то можно только таблетки Лизобакт (их можно при беременности и ГВ), кашель, мазью Доктор Мом и молоко с мёдом, насморк, лечила Пиносолом и Ксиленом, если температура, то парацетамол!!! Ноги парить нельзя и травы пить многие нельзя, солодка-приводит матку в тонус!!
Елена Антипова
Лучший ответ
4 раза. первый раз когда не знала о беременности лечилась тем чем раньше, а патом тем что прописывала гинеколог-ацилококцинум, гриппферон, ингалипт, свечи виферон и т д
слава Богу только раз, на 18 неделе. чай с малиной, смородиной, медом. вот так и лечилась. естественно никаких лекарств.
Было пару раз - один раз простуда обычная без температуры даже, второй раз - гайморит. От горла пила эфизол, нос капала детским фармазолином и промывала Хьюмером, два раза пила парцетамол. Обошлось без антибиотиков. Ну и народные средства - лечебное молоко, мед, полоскала прополисом.
2 раза. Лечилась парацетамолом, если температура. Промывала нос содой и солью, капала пиносол в каплях на масляной основе. Парила ноги+ горячий душ.

ЗЫ болела не сильно. Терапевт еще выписывал аскорбинку в драже (по 20 штук в день 5 дней) и гриппферон. Но гриппферон фигня, лучше нос промывать.
Ольга Тихонова
я не сказать, что прямо болела.. . больше просто так на больничном сидела, отдыхала)) ) раз 5 точно, из них серьезно, так чтоб плохо мне было, лечилась чем-то - ни одного)) ) мне все время прописывали аскорутин (витаминки) и оксолиновую мазь.
L°*°__ ♡♥__°*°I
Болела и2 раза, первый раз - сохранили, второй - нет, потеряла сына в 23 недели. Серьезно подойдите к этому вопросу, обязательно консультируясь с врачом. Удачи и здоровья Вам и будущему малышу...
Janar Burkitbaeva
В течении практически всей беременности болела простудой, врач прописывал лекарства очень дорогие для меня, поэтому только полоскала горло и всё.
Оксана Ребо
Ни разу.
вот у меня сейчас 25 недель, а я уже второй раз заболела (....ну насморк лечу - КВИКС, а кашель Бромгексин детский- все это не вредно беременным
2 раза. лечилась только растительными препаратами по рекомендации врача. самолечением не занимайся. врач сам назначит безопасные лекарства.
Я болела 1 раз. Лекарства никакие нельзя пить, так что в помощь только народные средства: малина, шиповник, мед, брусника, смородина. Ноги парить тоже нельзя.
Народными средствами, клюкву заваривала. Очень хорошо помогает.)
Болела один раз. Надо пить очень много воды в лимоном и мёдом. есть ищё одно очень классное средство надо выжать половину лимона, довавить 50 г. водки ( когда была беременная 25г. добовляла) и белок сырого яйца хоть и это очень ужасно на вкус это надо выпить и ложиться в постель можно повнорять процедуру. мне это очень помогло
она у меня не болела!))
Лечился водкой. Беременным не был. Не судим
Каламкас *