Беременность и роды

Помогло ли вам грудное вскармливание скинуть набранный за беременность вес?

некоторые говорят что если кормить грудью, все каллории уходят в молоко и быстрее худеешь. Так ли это?
Нет, я на ГВ наоборот набирала оба раза. Сразу после родов привес был совсем небольшой. А вот как бросала кормить - худела.
Но это по разному у всех. У меня есть подруги (по жизни не склонные к полноте) , которые к году ГВ не просто худели, а ужасно тощали...
Mademoiselle Cerise
Лучший ответ
Ну вообще-то не ГВ мне помогло... а диета при ГВ... ничего жареного, жирного и сладкого....
Ludmilla Liebrecht
Я думаю что если рацион сильно ограничить-то да. Я пока кормила не набирала, хотя ела как слон.
Ничего подобного. Наоборот, не похудеешь. пока кормишь. Ну, или гимнастика. на диетах для похудения сидеть нельзя, молоко может пропасть или будет непитательное, это для ребенка плохо. Все худеют потом
Алёна Сидорова
Это невозможно. При кормлении дейтсивтельно теряешь калории, поэтому постоянно хочется есть. Чтобы похудеть, жрать особо не приходится, нужно умерять свой аппетит. Однако при таком голодании молоко быстро пропадет. Я за беременность не набрала ни грамма лишнего веса: до беременности 50, перед родами 56. Родила, весила 49, а через 2 месяца кормления добрала до 56 кг.
я наоборот набирала
Ann Kudryashova
Ага, похудеешь тут.. . Покормишь, и быстро к холодильнику, есть так хочется, будто неделю не ела...
да ну неее... это зависит от организма только.
Venera Islamgаli
так, похудела очень сильно. . правда, когда бросила - опять свое набрала
Котенок ********
правда. все мои знакомые худеют. Правда для этого нужно нормально питаться, а не жрать булки со сгущенкой
нет у меня никуда не уходили но я сразу после родов в первые 3 дня все лишнее сбросила
нет, не помогло! но некоторые действительно скидывают, все индивидуально!!!
***алиша=))) **
Очень похудела. . ребенок аллергичный. . сидела на каше на воде и вареной свинине (ирония судьбы. . но терпела). . :)))
Елена Бышнева
Наоборот - похудеть не получалось, но некоторые редкие счастливчики худеют
да, мне очень помогло, очень даже похудела, вот когда перестала давать ребенку грудь чуть прибавила в весе
При ГВ не похудеешь)))
кормила ребенка грудью до года и ни сколько не скинула ((
ничего не худеешь, есть все время хочеться!
Dilbar Askarova