Беременность и роды

Вторые сутки не какает. малышу 3 недели. Пукает.... много.. . но совсем не какает.... начинаю переживать

Даша Лойко
Вообще педиаторы говорят, что норма для малышей до 4 суток не какать. Но не всякая мама сможет продержаться так долго) Помогает сгибать-разгибать ножки в коленях, положить малыша на животик на 10-15 мин, легкий массаж круговыми движениями. Если жарко, можно подавать немного водички с ложечки. Если малыш на ГВ (грудном вскармливании) , съеште что-нибудь, что слабит (но не вызывает аллергии, как например свекла) . И вообще стоит откорректировать ваше меню, если запоры случаются часто. Еште больше овощей: кабачки, цветная капуста.
В крайнем случае - клизма теплой кипяченой водичкой. А для совсем экстремальных мам - свечка из кусочка мыла разбером 0,5*1 см. Но этим способом нельзя злоупотреблять. Да и не каждая мама на такое решится.
А*
Алиса ***
Лучший ответ
На грудном вскармливании младенец может и неделю не какать. Если его ничего не беспокоит, то всё в норме.
Но лучше посоветуйся с вашим педиатром. Ведь организм каждого малыша индивидуален.
Алия Базекова
Ну еще погоди пару дней и переживать больше не нужно будет.
на ГВ в норме малыш может не какать до недели! у меня дочка такая была -раз в 5 дней какала
Укропную воду давайте. . и линикс

вам врач должен был прописать
не переживайте. для грудничков в норме 10 раз в день какать и до 3 дней не какать. всё индивидуально. растёт организм! и кишечник. всё усваивает)
не какает, это беспокоит малыша?? ?
плачет? животик болит?
мы по 3-4 дня не какали и нормально.. .
если на грудном-это не запор. .
просто хорошо переваривает молочко)))
Анна Андреева
массаж животика делай по часовой стрелке и ножки к животу прижимай.
его это беспокоит? дергает ножками, кричит?
Поздравляю!!!
Елена Ильиных
Ничего. Всё будет хорошо. Но лучше позвонить врачу.
У нас вечно до 6 месяцев была такая проблема, спасались глицериновыми свечками
Обычное дело в этом возрасте, не волнуйтесь. Дольше 3 суток не тяните. Массаж живота по часовой стрелке, прижимать ножки к животу, если не поможет, то свечку глицерина, если не поможет Дюфалак с пол чайной ложки начать. От газов давать Эспумизан если не поможет саб симплекс.
у нас хронические запоры были до года, спасались только так :в прокипяченное подсолн масло легонько обмакивали кончик градусника и осторожно вводили в попку этот кончик-ребенок сразу какает. По-другому никак не выходило, ни массаж, ни поднятие ног, ни спанье на животе-ничего-только это.
Очень хорошее средство -СИМБИТЕР. Проверяли на моем ребенке и на детях подруг. Это закваска с полезными бактериями, как ряженка, помагает от запоров и расстройства и нормализует миклофлору кишечника. Спросите в аптеке, но я знаю, что нужен рецепт от врача.