Беременность и роды
Если парень жил с бабой в гражданском браке (т. е незаконно) , она родила и они разбежались, а потом он на другой женился
но уже ОФИЦИАЛЬНО по ЗАКОНУ и у него опять родился ребенок но у же ЗАКОННЫЙ. тогда с какого фига он должен платить первой ?
С одной стороны мужчина должен принимать участие, хотя бы материальное в воспитании ребенка, но с другой стороны, если женщина, не будучи в браке, решается на рождение ребенка, о котором мужчина ее не просил, то на что она рассчитывает?
Людмила Медельян
и я о том есть ЗАКОННЫЙ брак, а есть просто увлечение
Ребёнок твой вполне законно. Брак тут ни при чём.
а если она заявит, что ты её изнасиловал и в результате появился этот ребенок ты потеряешь свободу и 2 семью, а насильников в тюрьме не очень хорошо относятся.
Людмила Медельян
парень учи уроки . мама придет -проверит
Маргарита Чиркина
вот такие попадая в СИЗО говорят только несколько часов,а ночью гуляет вся камера пробует новую девочку.
А что, ребенок, рожденный в гражданском браке, по вашему "не настоящий" - ему не нужны деньги на еду и одежду?
Если парень не хотел от этой женщины детей, надо было предохраняться.
Так он не" первой" платит, а своему ребенку!
Людмила Медельян
а на него ли она потратит деньги? где гарантии
он платить должен СВОЕМУ РЕБЕНКУ, а не первой, пятой, десятой или двадцатой
Людмила Медельян
он маленький и еще не понимает че такое деньги. вы глупая?
Если отцовство относительно внебрачного ребенка установлено, должен платить, никуда не денется. Если отцовство не установлено, платить никто не заставит, только если у самого отца совесть есть.
Не важно куда "бывшая" потратит алименты - они с ребенком составляют семью, где все доходы общие, если даже конкретные деньги, полученные с алиментов пойдут, например, на оплату квартиры, у матери высвободятся другие деньги, которые пошли бы на квартиру, но пойдут на ребенка. В любом случае ребенка надо одевать и кормить, что одному родителю (в данном случае матери) делать тяжело. Если отец не помогает ничем, то качество жизни ребенка существенно ухудшается.
А вообще ерунда получается - пока пара живет вместе, ребенок общий, разбежались - и никого, кроме матери у ребенка нет.
потому как наипал! !
граждане мужики! ! пользуйтесь презервативами во избежание недоразумений! !
дети ваши настолько же, насколько и матери
Людмила Медельян
пользуйтесь таблетками или марлечками с лимонным соком чтоб не залететь. это ваши проблемы нах
Если ты записан как отец у первого в сидетельстве так чего удивляться? а что бы знать тратятся ли алименты на ребёнка проси чеки на одежду, продукты, расходы за услуги ЖКХ и т. д. и пусть станет стыдно что такие копейки подаёшь. Ребёнка на алименты только пару раз в парк сводить или в дет. развлекательный центр.
странные у вас понятия о законе, с чего вы взяли, что гражданский брак - это незаконно? ? это разновидность брака, скажу вам по секрету, что можно даже живя в гражданском браке более 3х лет нажитое имущество поделить по палам, вот так вот! ! а алименты платит тот, кто у ребенка как отец записан в свидетельстве
Незаконно, к твоему сведению, это когда нарушает нормы действующего законодательства. Проживание в гражданском браке не является НЕЗАКОННЫМ. Незаконно можно жить с бабой только до возраста совершеннолетия. Но даже в этом случае появление ребенка ЗАКОННО!
А вот платить алименты на содержание этого самого ребенка вполне законно и предусмотрено нормами Семейного кодекса, в соответствии с которыми родители ОБЯЗАНЫ содержать своего ребенка.
А для тех кто не платит есть ст. 157 Уголовного кодекса - это вам так, на всякий пожарный.
Людмила Медельян
вы просто начитались семейного кодекса вот выдержки и приводите, а процессуальных норм и механизма исполнения и не знаете. мнето втирать не нада
Не хрен детей плодить!
А платить надо не "бабе", а ребенку! точнее на его содержание! раз сам в кусты свалил.. .
Бедолага вторая "баба", ее тоже самое ждет...
первого ребёнка он признал? в свидетельство вписан? свидетельство об отцовстве не руках имеет? ребёнка своего любит? и по совести и по закону - ОБЯЗАН помогать ребёнку.
Таким уродам даже отвечать неохота. На своего ребенка даже похуй!
он платит не первой, а ребенку! Не важно были ли они женаты официально, важно, что написано в свидетельстве о рождении ребенка...
А с какого фига он с ней спал и не предохранялся? Пусть теперь обеспечивает жизнь и ребенку и матери, так ему и надо, в сл. раз башкой будет думать.
Людмила Медельян
потому что баба беременет, а не мужик. Анатомию почитай!
сделай днк анализ, если не твой то ни с какого фига не должен) а если 99,9%твое, то плати своему ребенку, он же тож твой
он является отцом ребенка и должен платить элементы, и не важно состояли ли в браке.
Если в свидетельстве о рождении стоит он то проблем не будет. а вот если нет-то нужно делать нализ ДНК и доказывать что он отец ребенка (ну если он отказывается от ребенка)
А он до первой не знал откуда дети берутся???? Или не знал как они туда попадают???? Головой думать надо было
все зависит от него. Если он только кабель может не платить первой, а если он совестный мужик будет помогать
Людмила Медельян
он кабель
Платить ребенку а не первой
Какие нахалы! Он значит- парень, а она-баба! Так что ж ты" Костя с гитарой" жил- то с этой "бабой". Небось" бабе" заливал будь здоров, а она верила и надеялась на тебя, потому и родила. Скачите от трудностей, пристраиваетесь где "потеплее", а девчёнки по молодости дурнушки думают, ну уж я то его перевоспитаю. Только мало потом получается нормальных семей.
Людмила Медельян
вторая его законная жена из очень обеспеченной семьи наскока я знаю
А с такого, что ребенок записан на нем. Значит он его отец. А раз отец, то будь добр обеспечивать свое дитя. Малыш ведь не виноват, что у родителей не сложилось
Людмила Медельян
первая связь НЕЗАКОННА! читать умеешь?
Dina-Diana23
Ребенка усыновлял? Или просто в свидетельстве о рождении числишься?