знаю такие случаи, глупо это очень, в глубинке, конечно, на материнский капитал можно жилье приобрести, но все равно, это несерьезно
лично я про маткапитал вспомнила, когда уже на 4-м месяце была, третьим)
Беременность и роды
Судя по вопросам.. . Кажется, что все треего ребенка только ради выплат и рожают. У вас не создается такое впечатление?
Нет, такое впечатление не создалось
Наоборот создалось только положительное впечатление. Значит родители хорошие, планируют ребёнка, а так же бюджет на него, а не рожают на "авось прокормим". Молодцы!!
Сами-то третьего родили уже?
Ника -------
так я второго еще не родила. у нас в Казахстане еще копеечнее выплаты. так что тут только на свое матер. добро расчитывать приходится
Надежда Evseeva
меня-то первого рожать пока даже миллионом не соблазнишь..)))
Вот, например, я вчера мужу говорю-милый, а давай мы третего родим, нам матер. капитал начислят.... Он ответил НИ-ЗА-ЧТО!!!!
денег на аборт не хватает) и на презеры) к счастью.... я знаю таких, кто рожает 3 не ради денег.... они просто молодцы, замечательные родители.
ради выплат второго стряпают, а третьего ради льгот в троллейбусе))))))
Анжела Аршилава
сейчас льгот в троллейбусе нет,просто 300 р. в месяц на ребенка-школьника ,даже если в деревне живете и никаких троллейбусов
Создалось. Есть даже примеры.
не думаю, так как смысл в этих выплатах? если детей уже будет трое!! ! все эти выплаты и пойдут на ребенка-особо не наваришься) только если ничего не покупать детям, конечно, чтоб они донашивали друг за другом и тд.. но не думаю, что многие идут на это...
нет не создается. Рожают, потому что хотят иметь третьего ребенка, а от выплат положенных при этом глупо отказываться
Нет, не создалось. А если люди решились на третьего ребенка, то по-моему вполне логичны их вопросы насчет выплат, если положено от государства - нужно взять, если есть хоть какая-то возможность улучшить быт с тремя детьми - нужно получить эти деньги.
Да и выплаты эти не такие уж большие. Знаю немало семей, которым и второго-то рожать особо не куда (по условиям жизни) , там никакие выплаты не помогут. Но всё равно рожают - ради детей.
та ни гавари)))))))
Только что об этом подумала. Ладно б еще выплаты были нормальные, так копьё же жалкое
У меня есть знакомая, которая за вторым пошла ради мат. капитала
пусть хоть и за денег, стране нужны дети, а то скоро одни пенсионеры останутся
нет, просто с каждым ребенком денег нужно больше, вот и вспоминают, что какие-то выплаты полагаются. Тем более не такие уж там великие выплаты, чтобы содержать троих
полностью согласна, вот у меня соседка ШЕСТОГО РОЖАЕТ, а рожает из-за денег и из-за льгот, по моему это глупо
Работать не охота, вот долбасят детей
Государство нас обдирает бешеными налогами, чё бы и не взять у них хотя бы и копейки
все люди разные, алкашня и наркоманы да из-за денег, а некоторые просто против абортов, а иным вера не позволяет аборты делать... сколько любей столько и мнений
нет, не создается такого впечптления...
а что уже говорить если рожают и пятого и шестого ребенка? там уже и выплат никаких не хватит! детей рожают для счастья а не для денег!
давно создалось. социалка. маткапитал. квартиры .и земельные участки. бесплатные экскурсии и .т .д. мерзко. и все за счет налогоплательщиков.
Расскажите маме четверых детей, что там за выплаты такие, которые все расходы на ребенка перекрывают, что только из-за этого надо рожать, а? Может я обращусь за этими выплатами, а то живу не знаю, а халяву люблю, не отказалась бы)
конечно материальная сторона важна, но дети.... это же дети)) )
ну конечно не из-за денег))
вот так у нас и выживают.. . )))