и ничего не ясно.
пачка прокладок. а какие лучше взять? простые ультратонкие можно?
Одноразовые трусы. можно заменить на те которые не жалко выбросить?
40 пелёнок. Зачем же так много то? Неужели все использовать будут?
Беременность и роды
дали список в роддом++объясните плиииз.
Прокладки выбирайте либо специальные послеродовые, либо с мягкой поверхностью. Толщина значения не имеет, просто прокладки с поверхностью-сеточкой более жесткие, а после родов там лишняя жесткость никчему.
Можно покупать одноразовые трусы, можно нет. Я купила, но с размером пргадала, пользовалась обычными.
Пеленок одноразовых берите как можно больше. В родах их много нужно, да и потом под себя на кровать подстелить и под ребенка можно будет подстилать, не постоянно же он у вас в памперсе будет.
это все вашей сокровищнице через которую будете рожать. пеленки нужны пока не зарастут швы.
Прокладки - спец. послеродовые. Трусы - только одноразовые.
Пеленки - ничего не могу сказать: в нашем роддоме пеленки были исключительно их, и нам, и детям.
там хлещет кровь, как из ведра. в первые дни в роддоме вообще пеленку давали. про трусы ничего не знаю, наверно можно. лучше больше, чем меньше. нам чуть меньше говорили
У меня ушло 2 пачки прокладок, олвэйс-ночные, я в роддоме была 5 дней. У нас не требовали одноразовые трусы, брала обыкновенные, типа "неделек"... А вот пеленки брала одноразовые 15 шт. и мне и малышу пригодились.
Пачка прокладок - с максимальным количеством капелек или специальные послеродовые.
Одноразовые трусы - без вариантов.
40 пеленок - ооо, это жесть)))
Одноразовые трусы - без вариантов.
40 пеленок - ооо, это жесть)))
я обычно беру 3 пачки олвейз найт-хватает впринципе на полночи. одной штучки.. трусы нормальные беру а малышу-костюмчики-комбезики (хб) штук 5-6..пеленок шт 10.пару чепчиков.. одеялко шерстяное и красивый комплект на выписку. ну там тапки. халат и ночнушек штуки 3-все равно уляпаю... памперсы для малыша размер 2-из расчет 5 шт в день. крем под памперс. салфетки влажные (а то мыть в ванной обычно холодно лялю)
Прокладки послеродовые, трусы одноразовые продаются поштучно, что вполне удобно ( фирма хартман) , пеленки видимо лежать на них вам
Ну прокладки лучше те которые вы обычно пользуетесь (для себя же берёте) -тонкие или нет вам какие привычно такие берите.
Трусы тоже можно взять те которые можно потом выкинуть. Пелёнки возьмите сколько есть (парочка красивеньких) а на по стоянку обычные.
Для ребёнка пелёнки наверное-а не для родов (так что вам тоже решать вы будете ими с ребёнком пользоваться)
Возьмите пеленок сколько есть-не хватит всегда родственики могут довести. Удачи.
Просто когда я рожала 8 лет назад-просили пелёнки не для постели после родов а для ребёнка.
Трусы одноразовые или памперсы это всё зависит сколько крови у вас будет-у меня мало было. -так что прокладками обошлась да плавки для месячных дней взяла и все.
прокладки нужно либо послеродовые либо огромные, я покупала олвейс ночные самые толстые, то ли 6 то ли 7 капель, пеленки я не брала вообще, нам выдавали там свои, отдельно взрослые, отдельно детские, и трусы у нас в списке были одноразовые, но я не брала их, брала обычные свои
прокладки мегатолстенно-огроменные! Пеленок может показаться еще мало даже) ) Трусиля на вкус и цвет Ваш)))
прокладки макси или послеродовые, если у вас много трусов, которые не жалко выкинуть или вы там их стирать будете? конечно проще одноразовые купить. одноразовые подкладные для вас. пеленки для ребёнка и подгузники конечно для ребёнка, не морите ребёнка в ссаных пеленках по бабушкиным советам. Я рожала платно, со всем этим проблем не было, всё выдавалось на отделении.
Я брала в роддом пачку урологических прокладок, там 15 штук на первые три дня, очень удобные, у меня нигде ничего не протекало даже, потом обычных, только не берите с сеточкой, я замучилась, все потеет и чешется, а если еще и швы будут, будут цеплять. Трусы можете взять обычные х/б, только высокие, мне лично в них даже удобнее было чем в одноразовых. я их так и не носила. Пеленки может имелись ввиду одноразовые? У нас такие требуют, подкладывают под тебя во время родов и после, и под ребенка. когда переодеваете. я брала только две фланелевые пеленки, вытирать малышку после подмывания. Первые два дня у нас малышам приносят роддомовские ползунки, а потом мы одевали в свои ползунки. Возьмите носочки малышу. царапки и шапочку, позвоните в роддом, спросите, какую одежду брать для малыша. сейчас у каждого роддома свои требования
трусы лучше брать в аптеке послеродовые и такой же фирмы брала прокладки - сыпало не один день, не лило, а именно комками сыпало.
Обычные х. б будут жать, лучше все таки с аптеки, они как сеточка, только очень удобные и не натирают если будут швы в промежности и если кесарево то на шов не больно.
Пеленки - если это для вас то скорее всего вы их выбросите если даже не одноразовые. Если для малышки, то не понятно зачем так много.
Скорей всего для вас, судя по количеству.
Не зубудьте еще воды минеральной без газов, очень очень пригодится
Ну про одежду для малыша я думаю вам расскажут.
И халат наверное и ночнушку дадут в больнице
трусы однозначно одноразовые самой удобней. а вот про пеленки я б поспорила
Ой такая ты смешная, не могу!!!!)))) )
Прокладки нужны специальные, после родовые, они толстые. Твои ультратонкие не нужны) )
Одноразовые трусы - это тоже специальные после родовые и послеоперационные. Но есть и многоразовые, я за 40 руб покупала и еще после родов даже дома носила иногда, они марлевае, мягкие, удобные.
Пеленки, странно что у вас в род. доме своих не дают, нам давали. Но да, уж извини малыши ооочень часто писиют и какают, даже этого может и не хватить)))
Одноразовые трусы стерильны, хороши не только этим, но и тем, что сделаны из материала препятствующего размножению бактерий.
Прокладки послеродовые, они толще и мягче, не содержат гелиевых гранул, что так же препятствует размножения бактерий, ну и стерильность опять же. Купить можно в аптеке или детском магазине, в Детском мире например точно бывают. Так же в продаже бывают наборы трусики + прокладки.
Что касается пеленок, то 40- это перебор. я брала упаковку впитывающих и несколько ситцевых, но кроме подгузников, чепчиков пустышки и МОЛОКООТСОСА ничто не пригодилост. распашенки и пеленки давали роддомовские, они же их стирали и дезынфецировали. Свое у нас не разрешалось. Молокоотсос в роддом обязательно, когда придет молоко грудь станет каменная и начнет болеть, ребенок все молоко не высосет, надо досцеживаться после каждого кормления. Если будет застой молока, то может начаться мастит, а руками сцеживаться долго и больно.
Удачи =)
40 пелёнок! Ого! Ну видимо так надо.. .
Прокладки я бы рекомендовала урологические "Sena" - они мягкие и большие. Меня просто выручили эти прокладки и во время схваток воды отходили в эти прокладки, и после родов (они мягкие и большие) . Всё что типа Олвэйз с сеточкой и сорбирующим веществом будет тереть и парить! Тем более если вы порвётесь.
Трусы одноразовые, нужны не для того, что их типа не жалко выбросить, а для того, что они сделаны как из бумаги что-ли, ну я имею ввиду из того, из чего делают бахилы, накидки. Т. е. трусы "продуваемые" )) должны быть. Вот потому вас просят купить одноразовые, ещё их называют (трусики процедурные) .
Пелёнок (впитывающих) у меня ушло в роддоме где-то 10-15 шт. это с учетом- для детки и для себя.
Прокладки лучше берите SENA. Они толстые, но удобные лучше впитывают.
прокладки лучше самые ультра толстые при самом сильном течении, трусы любые, 40 пеленок это наверное одноразовых, просто в роддоме стирать не получится а менять их придется часто, .и не изза ребенка, а изза того что после родов из вас кровь будет литься.
Прокладки лучше конечно послеродовые. Одноразовые трусы продаются в аптеке. Пеленоки это для малыша, а много потому что стирать нельзя.