Беременность и роды

Повторная беременность через 4-5 мес. после первых родов, в чём опасность?

Какие "недостатки" ???
Могут ли быть какие-то осложнения ?

P.S Хотелось бы знать на будущее.... просто интересно))))))))
да нет опасности, если вы здоровы. у меня погодки. 4,5 месяца после родов и снова в бой. я не планировала, но перенесла вторую беременность и роды хорошо. детки растут радуют. а третьего я уже через два года после второй родила, тоже неплохо всё прошло.
что значит организм восстановится)) ) если зачатие произошло, значит восстановился и готов снова. так уж женщина устроена, быстро восстанавливается.
Лидия Манина
Лучший ответ
Недостаток один будет- в деньгах! Осложнения у обоих родителей бывают.... нервы и сердечный приступ с годами!)))) Восстановлению организм НЕ ПОДЛЕЖИТ, к сожалению.... мона ток иногда немного ,,починить"его, но это всё временно!))
многие говорят о восстановлении организма, но это смотря у кого, если женщина-конь! то она и 10 родов подряд не заметит. А так конечно.... нагрузка колоссальная, кальций трудно восстановить сразу, и др микроэлементы, организм просто работает на износ. Не забывайте про свои почки, сколько им приходиться работать, сердцу перегонять кровь в 2 объеме. Все индивидуально, но лишать детства маленького (первого ребенка) я бы не стала, как не крути, но грудничком надо заниматься больше.
Natalya Polunina
Да опасности как таковой нет.
Просто организм ещё не окреп и не полностью восстановился после первой беременности, да плюс дети-погодки, это всё таки испытание на прочность.
организм после родов восстанавливается минимум 2, а то и 3 года
поэтому новая беременность для истощенного организма-это стресс.. .
да и уход за детьми -погодками это тоже "весело"))
хорошо будет только, когда дети немного подрастут и будут играть вместе... и по жизни будут более близки (чем с большой разницей) ...вот и все плюсы)
У моих старших разница 1 г. 2 мес. Вот и считайте. Второй получился вундеркинд.
Айко Хегай
в том, что когда кормите грудью вырабатывается гормон окситоцин, который сокращает матку и приводит в тонус, т. е. угроза прерывания последующей беременности. А так ни в чем, у Вас будет дружная подрастающая команда))))
ну организм не восстановился после первых родов... я думаю этого должно быть достаточно.
недостаткой куча. все не перечислишь

орагинзм восстанавливается приблизительно через 1 год ( при естественных родах) , при кесареве ( с учетом рубца) - 2-3 года
Да ничего опасного, говорят даже роды легче проходят. только вы себя пожалейте и свой организм. Потом могут быть проблемы и с волосами, и зубами и более серьезные, если подорвете организм. Ведь беременность-это огромная нагрузка.
Захотите здорового ребенка и нормальных родов подождете годика 2-3. Просто после родов организм женщины должен сил набраться, да и ребенок должен немного подрасти и окрепнуть, ведь для него это огромный стресс. да и Вам самой тяжело будет, все прелести беременности, + кормление и так далее с маленьким. Ребенок слабенький может быть.
у меня брат "появился в проекте", когда сестре было 3 месяца... и ниче, все здоровы)
1. Ваш организм еще не восстановился, вынашивание и рождение ребенка - очень большая нагрузка, Вы истощены но можете этого и не замечать. Зубы, кости, кожа, почки и прочие органы и ткани отдавали полезные вещества ребенку и работали в усиленном режиме 9 месяцев, и сейчас работают пока кормите. Несмотря на относительно нормальное самочувствие у меня после родов выпадали волосы, шелушилась кожа, зубы страдали, отеки были и. т. п. - минимум год восстанавливаться нужно было, организм не обманешь. Плюс ребенок и семья требуют заботы, а это тоже круглосуточная работа - стресса прибавляет
2. Старший откажется от груди, т. к. молоко станет горчить с наступлением беременности
Ира Беляева
Лидия Манина караул....напугали то как....ни зубы, ни волосы, ни кожа не пострадали от моих погодков. а то, что я моложе сверстниц выгляжу - это факт. каждые роды - омолаживают организм, потому что стимулируют гормонами))))
это дело каждого... ну если уж получилось, мне кажется, глупо делать аборт в браке, а если не особо торопитесь, то можно ти подождать...
Осложнения могут быть вне зависимости от того какой ребенок и сколько старшему. Недостатки - хочешь-не хочешь, а старшим надо заниматься, его не волнует, что у мамы токсикоз, мама устала, у мамы сонливость и маме лучше не поднимать тяжелого.
многие рожают друг за другом детей. но я думаю после первых родов может быть эррозия, и вообще матка становится готовой принять ребенка только через 3 года