сколько пачек подгузников уходит в месяц?
это же разориться можно, то ли я не экономно одеваю?
дней за 20, 2 пачки подгузов, в каждой пачке по 40 шт.. .
как экономить памперсы??? ?
Беременность и роды
у кого есть дети.... (вн) про подгузы...
одевала только на прогулку и на ночь- уходило 2 - 3 в день, счас нам 2 мес- также 2- 3 в день
В месяц много... штук 8-10 в день... сколько пачек не помню...
Да это нормально.
На день 4 штуки - это минимум, как сказали в больнице норма 1 подгуз на 6 часов, но ребенок еще и покакает, то есть может и 5 и 6 уйти. Это если круглосуточно.
Ирина Захарова
это какой врач вам так говорил? вообще то подгузы меняют каждые 3 часа
у меня в день, помню, уходило 4-5 шт)) ) те в месяц, считай 120-150 шт
Ой первое время у нас вообще много улетало
Нам пачки 80 штук хватало еле как на 3 недели а то и меньше
все зависит от того сколько ребенок в день какает) )
вообще да, поначалу как-то много уходило
На вопрос как экономить отвечу как девочки соседские делали. Вырезали серединку и клали туда тряпки, марлю, так памперс по несколько раз использовали.
Inara .
видать сама так делала))) звЯзда))))
Моя мама - специалист по экономии подгузников. Она их просто не одевала, пелёнки стирали кучами....
в этом возрасте экономить не получается, только в штанах- но тогда стирки будет вагон. Смотри, что вам легче. Они в этом возрасте стооооолько писают, а еще и часто какают. Какая уж тут экономия.
в этом возрасте только на ночь пользовалась. сейчас год дочке, в подгузниках постоянно. в месяц примерно 2 пачки по 80 шт уходит точно.
Машуня Быкова
где логика не пойму? Когда уже ребенка и без памперса можно отправить по квартире ходить и потихоньку к горшку приучаться- он у вас в памперсе, когда он какает каждые 5 минут-он без памперса был...непонятно...
4 пачки по 44 штуки примерно в месяц. пачка по 920 р
сегодня самая актуальная тема -ПОДГУЗЫ!! !
а я вот дома не одевала.. да, стирала в ручную... .
одевала тока когда гулять, в гости, и на ночь. .
уходило 64 шт. в месяц))) )
1 пачка большая) )
а сейчас когда как. нам год и четыре)))
уходило 64 шт. в месяц))) )
1 пачка большая) )
а сейчас когда как. нам год и четыре)))
Елена .
у тебя лето было, тут постирала, там уже сухо все...
я днями пеленки сушу((
ну у меня месяц был в самую жару, поэтому часто лежала просто на пеленке, без подгузника и без штанов, в одной футболке.
Как экономить - видишь, что какает - раздеваешь, и подкладываешь уже б\ушный памперс. Ну в смысле пописаный, а не покаканый. Если невпадло стирать, то время от времени без подгузника держать, дети писают сразу после снятия памперса - на перепад температуры, сразу после сна, когда пить даешь (если даешь) . Иногда пописать наружу - подгузники меньше впитывают - дольше служат)
мы в этом возрасте одевали подгузы только на улицу, пачки 38 штук на месяц хватало, сейчас сыну полгода, вот недели 2 назад купила пачку подгузников 70 штук, уже 20 осталось, он какает у меня часто, может раз 5 в день покакать, причем самое противное только поменяю, он тут же какает, вот неужели нельзя на 3 минуты раньше покакать в старый подгуз?
Ой как вспомню, так вздрогну. У сестры 3 девочки родились. У меня за первый месяц 7 коробок по 96 в каждой ушло. 3 коробки -- размер для недоношенных (Р) и 4 -- размер новорожденный. Хотя меняли каждые 1.5 -2 часа.
Теперь свою лапку жду, не хочу коробку покупать для новорожденных ( по моему там по весу только до 3.5 кг) Может сразу размер 1 нужен будет :(
Если дома тепло, то на время бодрствования одевайте просто одни ползунки (если их большое количество :))) Сэкономить не получиться. Если будете носить подгузник более 3 часов начнутся проблемы с кожей. Не волнуйтесь! Далее их потребуется все меньше и меньше!
зачем подгузники щас одевать когда ребенок может в пеленки или в ползунках быть. под ребенка клеенку и всё. пописала-поменяла, пописала-поменяла, покакала-подмыла и поменяла... и т. д. я в 1,5-2 месяца над тазиком ее немного уже держала. приблизительно же знаете когда она писает. а вот когда дома холодно. то почти постоянно в подгузниках бывает, так как мерзнет и еще больше писается и заболевает.
Елена .
откуда я знаю, когда приблизительно какает или писает ребенок?
приблизительно круглосуточно....
Ничего, потом поменьш уходить подгузников будет, не переживай :)
мне кажется первые пару мес самое меньше денег уходит на подгузы) )
не помню сколько улетало их, но мало и стоят они дешево)
а вот сейчас в 7 мес номер подгуза побольше и они всё дороже и дороже, это пипец!!!!) )
пару тыщ рэ уходит в месяц
У нас первые месяцы только так улетали! Даже экономить не думали, Слава Богу средства позволяют. Да и почесух никаких не было. Штук 10-12 в день. Сейчас меньше конечно.
В этом возрасте в среднем 3 памперса в день уходило. Сейчас сыну 1 год 9 месяцев - не могу сказать, что меньше уходит.