Конечно нужна :)
если б я водить не боялась ИМЕННО перед дикретом бы себе точно прикупила, муж на работе, а вы без транспорта прикованы к дому в большом городе. С машиной же куда угодно, и на себе переть ничего не надо. Пока совсем маленький конечно больше вам для смены обстановки и удобства, а к годику уже и ребенку интереснее, в какой-нибудь парк красивый сгонять или в гости или просто в цеHтр погулять днем, пока народ на работе, там спокойнее :)
Беременность и роды
стоит ли покупать машину пред декретом? нужна ли она будет эти полтора года
А дальше с ребенком еще тяжелей будет ездить в автобусе.
Стоит... машина всегда нужна....
конечно стоит.. хотя б младенца можно возить выгуливать в лес
Знаешь, меня поездки в общественном транспорте со старшей дочерью просто уморили - вечные сумки, ее всегда тошнило.... Жили мы в пригороде Москвы, выбраться в город - караул! Со второй было полегче - она хорошо переносила езду в часто поворачивающем автобусе ( со старшей был пипец - ехать можно было только по прямой) .
Если ты уже водишь машину либо муж будет добровольным бессменным водителем, есть деньги - покупай, и даже не задумывайся.
Маленькая, когда подросла, стала заниматься в хореографической студии. Знаешь, как мне осточертели поездки в автобуче - троллейбусе - трамвае по всему городу? С нарядными костюмами???
Меня вообще только декреты и сподвигли сесть за руль.
зато с мАладенцем на автобусах кататься милое дело)))))) ) зачем тебе машина, езди на транспорте с дитем, особенно в часы пик))))))))
Зависит только от вас. Я бы ребенка не стала возить на машине - уж больно малышей укачивает. Явно ребенку будет некомфортно в машине. Лучше ходите побольше гулять рядом с домом, а в поликлинику - с коляской.
Машина всегда пригодится.
То в больницу, то в магазин, то еще куда. .
погода не всегда отличная, а так сел, и поехал куда нужно
Еще как пригодится! Меньше будете к дому привязаны, меньше нытья, скуки и выноса мозга окружающим. Про то, что элементарно любые дела делать при наличии автомобиля и маленького ребенка легче, - я уже молчу.
я в роддоме даже лежала с машиной:))) ; ставила ее под окнами, утром после капельниц и уколов ехала домой, вечером- возвращалась... после выписки очень удобно по врачам не бегать с малышом, а ездить...
конечно пригодиться.. .
если есть возможность то покупайте... .
была бы у меня возможность купить ее сейчас, я бы даже и не задавалась бы этим вопросом...
если есть возможность то покупайте... .
а потом она вам еще больше пригодится!!!! конечно покупать!
всю беременность ездила за рулем и потом села через месяц после родов, сын в кресле с месяца ездит везде со мной. Машина нужна в магазин, больницу, гости.
Конечно, в больницу будете с малышом ездить, или смотаться надо будет быстренько куда-нибудь пока с ребенком кто-нибудь побудет, надолго ведь его оставить нельзя. Обязательно нужна
Я свою продала сразу после родов. Лес через дорогу, детская поликлиника в соседнем доме, ездить некуда, всё рядом.
я тоже считаю, что лучше купить. пригодится еще как. автокресло купить в машину и в поликлинику катайтесь на здоровье, и в гости... да вообще куда угодно. а если муж на работе- сели в машину и сами в магаз сгоняли, купили все что надо.
а ребеночку еще лучше. не в коляске ( по холоду, слякоти возить) на дальние расстояния, а в теплой машине
А потом еще больше пригодится.
Мне очень пригодилась. Пол-ка от нас далеко, да и вообще дите в автокресло и хоть по магазам, хоть к подругам, да хоть куда
Пригодиться ещё...малыша потом в автокресло и вперёд куда угодно