Беременность и роды
Я беременна, не курю и не пью, но употребляю кофе раз в сутки. Вредно ли это для ребенка?
нет, НЕ ВРЕДНО! а те которые кричат что вредно, не пейте, спросите всю ли они здоровую пищу ели во время беременности, овощи с огорода, мясо свежее собственное и т. д.
А я пью 2--свежесваренные, с молоком и сахаром) Кроме пользы-ничего) Люблю кофе. А самочувствие наше с ребёнком отличное. Вот чай зелёный не могу--сразу давление подскакивает.
если у вас нет проблем сдавлением
то кофе нисколько не вредно)
У меня период был, когда я ничего кроме кофе пить не могла, мне все хотелось и хотелось, напилась от души и успокоилась, теперь вот чай зеленый с травками и соки
Посоветуйтесь с вашим врачом. Моя врач мне разрешала маленькую чашку кофе с молоком с утра. Только вареного, а не растворимого.
Тоже пью, с утра 1 чашку, ну не могу я без кофе проснуться)))
нет, раз вдень можно, но не крепкий
я тоже пила и ничего, все нормально
нет, 1 чашку вполне можно
Пью кофе и не задумываюсь об этом. Одна чашка в день натурального кофе не думаю, что помешает. Все дело в мнительности. Есть просто мамы-фанатики - у них ничего нельзя, ни апельсин, ни мандарин, стричься и ногти красить, включать кондиционер, ребенка того кутают как на северный полюс.
Мне даже врачи говорили, что и вина сухого можно во время беременности 100 грамм иногда.
Я когда на ГВ была уже на третий месяц клубнику и черешню ела понемногу - как раз сезон был - нормально - малого не сыпало.
А если всего бояться - то потом малыш от любого микроба болеть будет и аллергия на что угодно может быть.
Если кофе хороший, можно с утра не крепкий, можно сливки или молочко.
всю беременность пила кофе, с мелким все ок))
Чашка кофе в день не повредит беременности, т. к. все забывают что в чае кофеина тоже хватает, а хлыщут его литрами!
одна чашка в день вреда не принесет:)
лучше кофе убрать из рациона беременной!
кофе не надо, может цикорий лучше?
можно употреблять до 300гр кофеина в день, при головной боли, если давление низко, то тоже лучше кофе выпить, чем таблетки глотать