Беременность и роды
Родственница беременна, но курить не бросает. Как это может сказаться на ребенке?
Срок большой, где то 25 неделя, по УЗИ все нормально.... а заставить бросить курить никто никак не может.
Ни в коем случае не агитирую никого курить.
Но объективно: не видела ни одного ребенка с отклонениями, родившегося у курящей матери. Дети не маленькие, и по 20 и по 25 лет есть. Все - умнички, есть и спортсмены, учатся - прекрасно
Ольга Кривец
Мы все надеемся, что моя племяшка родится здоровенькой и счастливой!
"Мальчику Диме, 1 год, срочно требуется дорогостоящее лечение за рубежом... "
Повышен риск родить ренбёнка с маленьким весом, склонного к аллергиям и астме
Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем в крови матери. Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться.
В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве. Статистика показывает - курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза.
Астма будет.
курение ведет к гипоксии плода, т е ребенок получает недостаточно кислорода, родится фиолетовым и маловесным. так же пострадает иммунная система ребенка ( такие дети чаще подвержены простудным заболеваниям)
Со мной в роддоме лежала курящая женщина. У нее ребенок отставал в развитии по срокам, диагностировали гипоксию, плохие сосуды в плаценте, капали сосудорасширяющие препараты, но мама всё равно постоянно бегала курить в подвал.
Курение матери уменьшает поступление кислорода к плоду, средний вес при рождении от этого меньше на 300 граммов, выше младенческая смертность.
Будем надеяться, что всё обойдется!
Ребенку не будет хватать кислорода 100%.Представьте бедного малыша, который на протяжении 9 мес. будет вынужден так "жить"? Мать такая, просто не готова к появлению ребенка! Я сама начинала курить до беременности, потому что психовала, что не могу забеременеть, как увидела 2 полоски, желание конечно было, но я твердо решила, что я не имею право так мучить своего ребенка.
маленький вес, слабый иммунитет
Вот сами знаете же ОООчень плохо!
Может сказаться как-то, а может и нет. 50 на 50.
....
Ребенок родится точно больной! А может родиться ребенок без рук и ног! Угробит жизнь маленькому человечку, который еще не родился! А потом еще откажется от него в роддоме. А может мертвым родиться вообще.
Ольга Кривец
тьфу, тьфу, тьфу....
Прежде она вредит себе и плоду курение приводит к сужению кровеносных
Сосудов уменьшается приток кислорода и т. д.