Беременность и роды
Я в тупике, помогите!
Хочу понять, станет ли рождение ребенка тупиком развития моей личности. Забуду ли я свои мечты и буду жить ток этим маленьким существом... Ведь это как то нечестно - моя личность растворится в другом человеке... У меня не станет хватать времени на себя и свои желание, а будут только желания мужа и дитя... Что делать?
Как что делать? Не рожать, раз боитесь заблудиться среди мужа и ребёнка)))))
не рожать, заведите хомячка
Вам не рожать однозначно... не созрела ещё....
Главное--не прививать ребёнку эти бредовые мысли))) Как жизнь постоите--так и будет. Очень странно, когда личность сама изначально лишена тяги к самореализации и развитию, но прикрывается ребёнком, мужем, бытом и нехваткой времени вообще)))
практика показывает, что тот, кто больше всех кричит о собственной личности, не так уж и интересен с точки зрения развития этой самой личности .. ничего не изобрел ...ничего не открыл .. имеет ли такой уж большой смысл париться по этому поводу ?)))) Даже у великих женщин эпохи были дети )))))
По-моему развитие вашей личности уже под серьезной угрозой.
никогда не рожать!
все от вас зависит
ой, не надо рожать тебе, не надо.
а была ли личность...
Родить и нанять няню. И все дела
мама всегда найдет время для себя
не рожать. что еще делать.
С таким мыслями однозначно не рожать. Надеюсь, вы не беременны еще? Ели беременны, то меняйте отношение к ситуации. С таким подходом вы все время будете себя казнить, винить и срываться на муже и ребенке.
Заведи себе чаха о хоа или как там собачонку звать. Пополни армию детоненавистников, только собачка до пенсии не доживет и никогда не заговорит и не подаст стакан воды... И будет "личность" мрачна и не счастлива.
растворяться в детях не обязательно, и даже не нужно. тем более в муже растворяться... .
с детьми мечты никуда не деваются, а еще и прибавляются . дети не всегда будут у сиськи висеть. успеете воплотить все свои мечты в реальность.
ну.... или не рожайте.... раз уже сейчас боитесь чего-то там... .
тебе с такими мыслями рожать нельзя
У вас не правильный настрой, почему Вы решили, что не будет хватать времени на себя. Все будет так, как вы того пожелаете!!!
Мне понятны ваши переживания, думаю, что нужно к профессиональному психологу! Честно. Я лично для себя не решила, как себя вести.. . С одной стороны он маленький и ему нужна мама, а с другой стороны, это скучно, апатично, когда все твои мысли и разговоры о кашках, подгузниках и т. д.... Наверное вы как и я- вдох-выдох, и терпеть до детского сада. А рожать ну когда соовсем приспичит...
Трудно сказать что там. Ведь а вас я ничего не знаю. .
Но одно знаю точно. У моей жены был значок она его каждый день носила. " Хорошо готовлю, говорю мало, и голова не болит". Люблю её по сей день много лет и она от этого счастлива. И многое смогли на свете поменять в яркую сторону.
пока рано еще рожать. когда уйдут сомнения - тогда рожайте
заведи собаку или кота!
мда... не надо рожать...
Че то вы вдвоем тупите тут еще одна мадам не может определиться чего она хочет кататься по миру или создавать семью. Что за тупые вопросы. Вы только сами и никто за Вас не решит чего Вам делать рожать или не рожать. Ходите в старых девах и в старости никто не подаст воды- Если Вас напрягает ребенок, котолрого вы еще даже и не родили.
да ну, ерунду говорите. Да, первые 2-3 года придется посидеть дома, а потом ребенок идет в сад и занимайтесь вы развитием своей личности сколько хотите, одно другому совершенно не мешает :) Могу сказать на своем опыте что имея двух детей я наоборот со скуки поступила в институт.
первое время, полгодика хотя бы, да, придется растворится, а потом все в твоих руках!!!
рожай конечно если хочешь и сразу в дет дом. пусть твоя личность развивается дальше .
ага, с таким то настроем тебе только и остается рожать. . Где ваши мозги? По моему каждая нормальная мать никогда не будет в голове держать таких мыслей! Вам сколько лет вообще? Большего бреда в жизни я не слышала. Хоть не позорились бы