Беременность и роды

Когда купаем малыша правда что ушки мочить нельзя??

какой нафиг борный спирт?? это вам кто советовал?? детям его вообще нельзя!!! настойкой календулы можно теплой и то, если болит ушко. мочить нельзя, так как после купания хоть и в шапочке, но вода в ушках станет холодной, простудит. если что-то можно ватными палочками на пару мм сунуть в ушко, промокнуть аккуратно, чтобы не повредить
Надежда Филиппова
Лучший ответ
Маруся :) А кто вам сказал, что борный спирт нельзя применять наружно у детей?
кто таким ...мамам разрешает вообще рожать, о боже
Наргиза ))
Разумеется, можно. Но прежде, чем уши погрузить под воду, намочите ему лицо. Тогда вода никогда в уши не попадет.
Sonya Richmond
Это кошакам мочить нелья
Лилия Ямашкина
Собакам уши мочить нельзя, а у детёнка надо ушки мыть иначе пробками уши забьются.... мы всё время.... моем голову, ушки, за ушами....
Мочить то можно... а вот чтобы вода туда попадала нельзя...
Да ка же их не намочить?) ) Голову-то мыть когда-то надо тоже)) ) Аккуратно просто все надо делать, после мытья ушки специальными ушными палочками с ограничителями протереть, можно даже перед этим смочить палочки борным спиртом, он как раз предотвращает и даже лечит воспаления уха. И остатки воды испарятся под действием спирта.
Маруся :)
Э... а как это? Ушки вообше-то должны промываться при купании. Там же скапливается сера, она отходит в теплой водичке. У меня сыночек с двух месяцев нырял. И как бы мы при этом ушки не мочили? Мы ходили в поликлинику в бассейн, по направлению врача.
Честно говоря, я даже и не думала, что детям нельзя мочить ушки, пока вы не спросили.
Таня Шохина
у меня когда ребенок на подставке для купания лежит ушки получается все равно сами смачиваются! ! а еще за ними надо помыть и голову, а если ее не просто водичкой, а со средством для купания, то как смывать собираетесь чтобы не намочить ушки??
Этим стереотипом страдает даже мой муж...))) )
А как их ещё чистить? -ватные палочки, куда опаснее.
Попу тоже ведь не чистят только бумагой, её нормально очистить только водой можно. Пардон за подробности... Хотя может кто и думает иначе.))) Может кто по утрам вместо душа, газеткой обтирается во избежании поподания воды в не желательные отверстия.)) )
Извиняюсь за сарказм, но тема меня эта всегда улыбала)) )
Мойте ребёночка везде и всегда! В здоровом теле- Здоровый Дух!
**
***лапусик** *
да все можно, из ванны вылезли - ватки в ушки, чтобы вода впиталась и все просохло
Да, желательно, чтобы в ушки вода не попадала.
Malika Narimanova
а вы когда купаетесь, тоже уши не мочите?
Мочите, но не до фанатизма, и потом все хорошо вытирайте, а то ушки могут заболеть (продует или еще что).
можно
Lyuba Dobrosotskaya
Нет конечно!! ! Что за бред!!!