Беременность и роды

Девочки, как выходит слизистая пробка ?

Сейчас лежу в роддоме.
36-37 недель.
Сходила в туалет, заметила на бумаге, мутно- белое слизистое выделение, чем- то похожее на сопли (извиняюсь) .
Это и есть слизистая пробка ?
Когда мне ждать малыша ? )) примерно ? )
Durdona Usarova
У меня срок 38-39 недель и тоже на днях отошла такая слизь, борльше чем обычные выделения. Бесцветная. Хотя многие пишут, что пробка часто с кровянистыми прожилками или розового цвета.
Ольга Артюшенко
Лучший ответ
с выхлопом
Ка
Катюшка
вот так вот - пы-дыдыыыыыщ....
Со
Сонный*миffка
Как от шампанского. . Вылетает со свистом. . И следом пена...
лежишь в роддоме.. . неужели до ординаторской лень дотопать и спросить у врача??? ?
может это не пробка.. а мозХ подтекает???
От пары часов до 2 недель. да, это она
именно пробка у вас и выходит
у меня через полтора суток, как вышла пробка, начались роды
У меня вообще никакой пробки не было
Медетова Алма
у меня не было, так родила. а вообще за два три дня обычно
Малыш появится, когда сам захочет)) ) А если серьезно, то у многих пробка за несколько дней до родов начинает отходить. А Вы в роддоме лежите, у Вас при осмотре врач должен сказать, пробка это или просто выделения
отхождение слизистой пробки - это один из предвестников родов. Это может произойти как за несколько часов до появления малыша на свет, так и за две недели до долгожданного события. Оно косвенным образом подтверждает готовность женского организма к родоразрешению.
В результате отхождения слизистой пробки матка теряет естественную защиту от проникновения патогенной микрофлоры, поэтому после этого рекомендуется отказаться от приема ванн и посещения бассейна, так как значительно увеличивается риск заражения